Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Налоговое право → Налоговая скидка на обучение

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 13

1

Re:

Объясните пожалуйста, насчет налогового кредита(возврат денег за обучение), если договор заключен на неработающего родителя, можно ли оформить этот возврат на другого родителя? если да, то какие документы нужны! Спасибо!

Re:

lina1-95 пишет:

Объясните пожалуйста, насчет налогового кредита(возврат денег за обучение), если договор заключен на неработающего родителя, можно ли оформить этот возврат на другого родителя? если да, то какие документы нужны! Спасибо!

Добрый день. Вам нужна налоговая скидка, а не налоговый кредит. В данной ситуации вам нужно переоформить договор на другого родителя работающего, что бы получить налоговую скидку на обучение.

Перечень расходов, разрешенных к включению в налоговую скидку:

сумму средств, уплаченных налогоплательщиком в пользу учебных заведений для компенсации стоимости получения среднего профессионального или высшего образования такого налогоплательщика и / или члена его семьи первой степени родства, который не получает заработной платы. Такая сумма не может превышать размера дохода, определенного в абзаце первом подпункта 169.4.1 пункта 169.4 статьи 169 настоящего Кодекса, в расчете на каждого человека, который учится, за каждый полный или неполный месяц обучения в течение отчетного налогового года.

Порядок применения налоговой скидки следующий:

1. Собираете необходимый пакет документов для получения налоговой скидки:

Декларация об имущественном положении и доходах. Форму декларации и детальную
Договор с учебным заведением (оригинал и копию);
Платежные документы об оплате стоимости обучения (оригинал и копию);
Справка для декларанта с места работы о начисленной (полученной) заработной плате, сумме удержанного единого социального взноса, сумме удержанного налога на доходы физических лиц с начисленной за год заработной платы, с помесячной разбивкой;
Копии идентификационных номеров (мужа и Ваш);
Справка с учебного заведения о количестве месяцев обучения (длительности семестров в отчетном налоговом году;
Копия свидетельства о браке.

2. Подать пакет документов (в заверенных копиях) в налоговую инспекцию по месту прописки.

3. Получить сумму налоговой скидки

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

я в декрете, до этого училась. теперь хочу восстановится на контракт, но при этом работать я не буду, так как учусь на стационаре. Вопрос: могу ли я оформить на себя налоговую скидку на обучение?

Re:

memimka пишет:

я в декрете, до этого училась. теперь хочу восстановится на контракт, но при этом работать я не буду, так как учусь на стационаре. Вопрос: могу ли я оформить на себя налоговую скидку на обучение?

Добрый день.

Если у вас не будет дохода, вы не сможете претендовать на налоговую скидку.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: memimka1

5

Re:

Дмитрий Константинович пишет:
memimka пишет:

я в декрете, до этого училась. теперь хочу восстановится на контракт, но при этом работать я не буду, так как учусь на стационаре. Вопрос: могу ли я оформить на себя налоговую скидку на обучение?

Добрый день.

Если у вас не будет дохода, вы не сможете претендовать на налоговую скидку.

социальные выплаты - не являются доходом, в данном случае?

Re:

социальные выплаты - не являются доходом, в данном случае?

Если вы получали данные доходы, - да будет считаться.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

7

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

социальные выплаты - не являются доходом, в данном случае?

Если вы получали данные доходы, - да будет считаться.

уточните , пожалуйста еще раз подробнее:
я учусь, при этом не работаю, получаю социальные выплаты на детей каждый месяц в сумме 2200грн.
могу ли я рассчитывать на налоговую скидку? спасибо.

Re:

уточните , пожалуйста еще раз подробнее:
я учусь, при этом не работаю, получаю социальные выплаты на детей каждый месяц в сумме 2200грн.
могу ли я рассчитывать на налоговую скидку? спасибо.

Да, можете расчитовать на налоговую скидку.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

9

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

уточните , пожалуйста еще раз подробнее:
я учусь, при этом не работаю, получаю социальные выплаты на детей каждый месяц в сумме 2200грн.
могу ли я рассчитывать на налоговую скидку? спасибо.

Да, можете расчитовать на налоговую скидку.

спасибо.

10

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

уточните , пожалуйста еще раз подробнее:
я учусь, при этом не работаю, получаю социальные выплаты на детей каждый месяц в сумме 2200грн.
могу ли я рассчитывать на налоговую скидку? спасибо.

Да, можете расчитовать на налоговую скидку.

подскажите еще, когда подавать документы на скидку, если начало учебы январь 2017 года, а окончание май 2018.

Re:

подскажите еще, когда подавать документы на скидку, если начало учебы январь 2017 года, а окончание май 2018.

В 2018 году вы можете претендовать на скидку.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

12

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

подскажите еще, когда подавать документы на скидку, если начало учебы январь 2017 года, а окончание май 2018.

В 2018 году вы можете претендовать на скидку.

в 2018 году это за 2017 год. а за полгода в 2018 году я смогу тоже получить скидку, но подавать на нее нужно будет в 2019году и как?

Re:

в 2018 году это за 2017 год. а за полгода в 2018 году я смогу тоже получить скидку, но подавать на нее нужно будет в 2019году и как?

Нужно посмотреть, не будет изменений до 2019 года в нормативной базе. Да вы сможете предварительно подать такое заявление с документами в налоговую инспекцию. Предварительно давать вам положительный результат аж за 3 года, пока не приемлемо.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 13

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Налоговое право → Налоговая скидка на обучение