Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2000 пользователей форума и нами предоставлено более 2900 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 4 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 46 по 60 из 78

Re:

Nadya пишет:

Можно ли оформить субсидию на квартиру, если я и члены моей семьи в ней прописаны, лицевые счета оформлены на меня, но мы временно там не проживаем (уже год) и далее пока проживать там какое-то время не планируем. При консультации в отделе субсидий мне сказали, что для субсидии я ОБЯЗАНА проживать по адресу, на который хочу оформить субсидию. И также потребовали с меня справки с места жительства о составе семьи, справку с работы, все как и раньше требовали до упрощенных заявления и декларации. Очень прошу прояснить, по закону могу ли я оформить субсидию на квартиру, не проживая там?

Добрый день.
Оформить вы сможете, но если выявиться что вы там не проживаете, вас обяжут выплатить субсидию обратно.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

47

Re:

Добрый вечер! У меня к вам такой вопрос. В квартире со мною прописано  двое детей.  Старший   больше года не имеет постоянной работы и не состоит в центре занятости. Меньший не совершеннолетний . В разводе на алименты не подавала. постоянный доход моя зарплата. Мне положена субсидия?

Re:

Света пишет:

Добрый вечер! У меня к вам такой вопрос. В квартире со мною прописано  двое детей.  Старший   больше года не имеет постоянной работы и не состоит в центре занятости. Меньший не совершеннолетний . В разводе на алименты не подавала. постоянный доход моя зарплата. Мне положена субсидия?

Добрый вечер.
Рекомендую стать в центр занятости, и вам подавать на субсидию. Также, рекомендую подать иск на алименты. Предварительно, можете претендовать.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

49

Re:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Наша семья получает субсидию, которая переоформляется автоматически. Сейчас она оформлена до апреля 17 года включительно. в квартире прописаны 5 чел. (3 взрослых, и 2 несовершенно летних, на этот момент). Из доходов на этот год- пособие по инвалидности на сына, ок 1700грн и пожалуй, все. но вот, произошла ситуация. Старшая дочь, которой 21год и она прописана в этой квартире, устроилась где- то в 9-10мес на работу. Сначала она получала зарплату в 3 тыс грн, а за тем, оформила ФОП,3я группа, как я понимаю,  и мы думали что,  будет просто больше зарплата, 5 тыс, а оказалось, что через ее фоп "перегоняют"  деньги фирмы.. в общем, доход получился 70 тыс.. из него начисляется зарплата ей, те самые 5 тыс, платятся налоги (как я поняла)и остальное уходит на нужды фирмы.. Вопрос, как быть теперь, как происходит расчет доходов семьи при начислении субсидий, когда и какие документы теперь подавать в отдел субсидий, что бы с ней остаться, или без нее, но без наказаний)? Заранее спасибо!

Re:

aurumika пишет:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Наша семья получает субсидию, которая переоформляется автоматически. Сейчас она оформлена до апреля 17 года включительно. в квартире прописаны 5 чел. (3 взрослых, и 2 несовершенно летних, на этот момент). Из доходов на этот год- пособие по инвалидности на сына, ок 1700грн и пожалуй, все. но вот, произошла ситуация. Старшая дочь, которой 21год и она прописана в этой квартире, устроилась где- то в 9-10мес на работу. Сначала она получала зарплату в 3 тыс грн, а за тем, оформила ФОП,3я группа, как я понимаю,  и мы думали что,  будет просто больше зарплата, 5 тыс, а оказалось, что через ее фоп "перегоняют"  деньги фирмы.. в общем, доход получился 70 тыс.. из него начисляется зарплата ей, те самые 5 тыс, платятся налоги (как я поняла)и остальное уходит на нужды фирмы.. Вопрос, как быть теперь, как происходит расчет доходов семьи при начислении субсидий, когда и какие документы теперь подавать в отдел субсидий, что бы с ней остаться, или без нее, но без наказаний)? Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Нужно будет показать доход от деклараций вашей дочери, в зависимости от доходов ее и членов семьи будет дано вам право на оформление субсидии или нет.

51

Re:

Спасибо, за ответ! То есть ее доход будет виден, даже если она сейчас выпишется? С этой декларацией можно пойти заранее в отдел субсидий, что бы не было последствий?

Re:

aurumika пишет:

Спасибо, за ответ! То есть ее доход будет виден, даже если она сейчас выпишется? С этой декларацией можно пойти заранее в отдел субсидий, что бы не было последствий?

Здравствуйте.

Снять с регистрации можно, но не более чем за шесть месяцев до пересмотра субсидии.

53

Re:

Здравствуйте!
Хотелоссь бы узнать и получить ответ следующего характера.
В 2014 году у нас родился ребенок, выплаты по у ходу до 3 лет за ним были оформленны на меня , отца. Жена соответственно до 2 х лет находиласьв дикрете. С принятием и изменениеми в законродательстве новых положений о выплатах на ребенка фактически до января 2016 года мы "я" получал на ребенка 860 гр. С феврвля 2016 года выпллаты  по уходу за ребенком в размере 130 гр. были оформленны на его маму. При оформлении субсидии сказали  что так как мать не получала в 2015 году помощь на ребенка то ей каким то образом делают расчет по двум прожиточным минимам. как это возможно если она находится в декрктном и никаким денег не получает. Мало того нам сказали что у нее пропал стаж за время дикретного. Правильно ли это? что можно сделать?

Re:

frolovigor1985 пишет:

Здравствуйте!
Хотелоссь бы узнать и получить ответ следующего характера.
В 2014 году у нас родился ребенок, выплаты по у ходу до 3 лет за ним были оформленны на меня , отца. Жена соответственно до 2 х лет находиласьв дикрете. С принятием и изменениеми в законродательстве новых положений о выплатах на ребенка фактически до января 2016 года мы "я" получал на ребенка 860 гр. С феврвля 2016 года выпллаты  по уходу за ребенком в размере 130 гр. были оформленны на его маму. При оформлении субсидии сказали  что так как мать не получала в 2015 году помощь на ребенка то ей каким то образом делают расчет по двум прожиточным минимам. как это возможно если она находится в декрктном и никаким денег не получает. Мало того нам сказали что у нее пропал стаж за время дикретного. Правильно ли это? что можно сделать?

Добрый  вечер.

Однозначно на это ответить не возможно, рекомендую написать заявление в совбес для начисления субсидии, на  основании заявления и доходов, на данный момент преград для получения не вижу.

55

Re:

Добрый день! Получаю субсидию на дом, в котором проживаю. Сестра хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Повлияет ли этот дар на мою субсидию?

Re:

super_k33 пишет:

Добрый день! Получаю субсидию на дом, в котором проживаю. Сестра хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Повлияет ли этот дар на мою субсидию?

Здравствуйте.

Дарение, - нет. Если купля-продажа, - да.

Спасибо сказали: super_k331

57

Re:

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: На владельца дома оформлена субсидия, в нем приписано 4 чел., один из них хочет выписаться чтоб приобрести собств. недвижимость (частный дом). Возможно так сделать чтоб прописаться по тому адресу где будет покупаться дом, а потом (через месяц) оформить договор купли-продажи на этот дом или как лучше сделать чтоб владельцу субсидии не наложили штраф и отмену субсидии?

Re:

mister.oleg26 пишет:

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: На владельца дома оформлена субсидия, в нем приписано 4 чел., один из них хочет выписаться чтоб приобрести собств. недвижимость (частный дом). Возможно так сделать чтоб прописаться по тому адресу где будет покупаться дом, а потом (через месяц) оформить договор купли-продажи на этот дом или как лучше сделать чтоб владельцу субсидии не наложили штраф и отмену субсидии?

Здравствуйте.

Описанный вами вариант имеет право на жизнь. Можно так оформлять.

59

Re:

Здравствуйте ув Юристы! Я хочу спросить если сняли субсидию за не большой долг по коммуналке,что мне при этом делать как я смогу снова получить обратно субсидию.

Re:

Sveta maceeva пишет:

Здравствуйте ув Юристы! Я хочу спросить если сняли субсидию за не большой долг по коммуналке,что мне при этом делать как я смогу снова получить обратно субсидию.

Добрый день.

Повторно, на следующий отопительный период, заранее, написать заявление, взять справку о доходах  и предоставить в  местный совбес для получения субсидии.

Сообщений с 46 по 60 из 78

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться