Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Увольнение по собственному желанию

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 12

1

Re:

С 13.10.2016 ушел в отпуск,приехал в ОК написать заявление на увольнение-отказались принять,поясняя тем что отгуляю отпуск, выйду напишу заявление,отработаю две недели и свободен...Отправил заявление ценным письмом с описью через курьерскую доставку Укрпочты,два дня курьер ездит никто не принимает письмо,охрана на КПП завода никого не пропускает и никого не вызывет получить письмо,как быть?Куда можно обратиться???

Re:

yarik пишет:

С 13.10.2016 ушел в отпуск,приехал в ОК написать заявление на увольнение-отказались принять,поясняя тем что отгуляю отпуск, выйду напишу заявление,отработаю две недели и свободен...Отправил заявление ценным письмом с описью через курьерскую доставку Укрпочты,два дня курьер ездит никто не принимает письмо,охрана на КПП завода никого не пропускает и никого не вызывет получить письмо,как быть?Куда можно обратиться???

Добрый  вечер.

Отправьте обычным письмом с уведомлением, это даст вам результат. Только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: yarik1

3

Re:

Дмитирий Константинович в смысле обычным заказным?

Re:

yarik пишет:

Дмитирий Константинович в смысле обычным заказным?

Обычным письмом, с уведомлением вас о получении письма адресатом.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Подскажите, а как я докажу, если придется,
что там в письме было заявление?

Re:

yarik пишет:

Подскажите, а как я докажу, если придется,
что там в письме было заявление?

Добрый день.

Составьте опись и приложите его к письму, где укажите в описи: «Заявление на увольнение».

7

Re:

Дмитрий Константинович такой еще вопрос: пока это письмо не дойдет до адресата мне придется все это время работать на предприятии?

Re:

yarik пишет:

Дмитрий Константинович такой еще вопрос: пока это письмо не дойдет до адресата мне придется все это время работать на предприятии?

Да, так как двухнедельный срок по увольнению наступает с момента получения письма предприятием. Если вы не выйдете на работу, то вас уволят за прогул, согласно п. 4 ч. 1 ст. 40 КЗпП.

9

Re:

По другому никак я не смогу подать заявление?Или пожаловаться в какую то инстанцию,получается что меня заставят принудительно работать?

Re:

yarik пишет:

По другому никак я не смогу подать заявление?Или пожаловаться в какую то инстанцию,получается что меня заставят принудительно работать?

Можете написать заявление в отдел кадров, но я так понимаю этот вариант уже отпал. Можете написать заявление на деятельность отдела кадров в трудовую инспекцию, прокуратуру на незаконность увольнения, но это больше метод пригрозить и быстрее вас уволить… Но по другому, ни как. Как вариант, увольнение по- суду, но это займет минимум 6 месяцев.

11

Re:

Працював на роботі потім написав заяву про звільнення
трудовий договір не було
а звільняють за ст 40
чи це правильно

Re:

wabim пишет:

Працював на роботі потім написав заяву про звільнення
трудовий договір не було
а звільняють за ст 40
чи це правильно

Добрый день.

Изначально мало информации, напишите заявление по увольнении по договоренности сторон, или по собственному желанию. В случаи не законного увольнения по ст.40 это можно оспорить в суде.

Сообщений 12

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Увольнение по собственному желанию