Тема: Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги

Добрый день. 14 ноября я заключила договор на установку металлопластиковых окон. Оплатила 70 % стоимости. По договору- срок изготовления и установки 10-14 дней. Окна так и не были установлены, деньги тоже не возвращают, говорят, что денег нет и у них внутренние проблемы. Прошло уже больше двух месяцев. Подскажите, куда мне обратиться за помощью в возвращении денег?
Спасибо.

Re: Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги

lidakushch пишет:

Добрый день. 14 ноября я заключила договор на установку металлопластиковых окон. Оплатила 70 % стоимости. По договору- срок изготовления и установки 10-14 дней. Окна так и не были установлены, деньги тоже не возвращают, говорят, что денег нет и у них внутренние проблемы. Прошло уже больше двух месяцев. Подскажите, куда мне обратиться за помощью в возвращении денег?
Спасибо.

Здравствуйте.

В первую очередь, вы можете обратиться в отдел по защите прав потребителей написав жалобу. Одновременно вам необходимо обратиться с заявлением-жалобой к предпринимателю для расторжения договора и возвращения 70% предоплаты.

В случаи выполнении условий сверху описанными нами возврата или выполнения договора со стороны предпринимателя не будет, - тогда обращение в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: lidakushch1

3

Спасибо большое за ответ. А не могли бы вы подсказать где можно найти образец заявления-жалобы к предпринимателю для расторжения договора и возвращения предоплаты на украинском языке?
Нужно ли писать заявление в полицию?
Спасибо.

lidakushch пишет:

Спасибо большое за ответ. А не могли бы вы подсказать где можно найти образец заявления-жалобы к предпринимателю для расторжения договора и возвращения предоплаты на украинском языке?
Нужно ли писать заявление в полицию?
Спасибо.

Добрый  вечер.

Образца нет так такого, каждая ситуация уникальна, нужно видеть договор и составлять такое заявление и подавать или отправлять рекомендованным письмом с уведомлением. В полицию обратиться можете, но это гражданско-правовые взаимоотношения, так что вам откажут в продвижении дела в уголовном процессе.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: lidakushch1