Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый день. У меня запись в трудовой книжке такая:"рентгенлаборант  з надання екстренной допомои" должна ли быть какая-нибудь доплата за экстренную помощь? Ято вообще дает это формулировка "экстренная допомога"

Re:

smv-1966-smv пишет:

Добрый день. У меня запись в трудовой книжке такая:"рентгенлаборант  з надання екстренной допомои" должна ли быть какая-нибудь доплата за экстренную помощь? Ято вообще дает это формулировка "экстренная допомога"

Здравствуйте.

Нужно видеть полностью должность по вашему приказу на устройство на работу. Если вы участвуете в предоставлении экстренной помощи, и вы подпадаете под Постановление КМУ от 30 августа 2002 г. № 1298 «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы».

Также, согласно Постановления КМУ от 27 марта 2013 г. № 199 «Некоторые вопросы оплаты труда медицинских работников системы экстренной медицинской помощи.»:

Согласно статье 11 Закона Украины “Об экстренной медицинской помощи” Кабинет Министров Украины постановляет:
1. Установить, что:

условия оплаты труда медицинских работников системы экстренной медицинской помощи определяются в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 30 августа 2002 г. № 1298 “Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы” (Официальный вестник Украины, 2002 г., № 36, ст. 1699), другими актами Кабинета Министров Украины, а также принятыми в их исполнение нормативно-правовыми актами по вопросам оплаты труда;

медицинским работникам системы экстренной медицинской помощи выплачивается надбавка за особый характер труда в размере до 20 процентов должностного оклада (с повышениями), надбавка за особые условия труда в размере до 20 процентов должностного оклада (с повышениями), материальная помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере одного должностного оклада в год на основании решения руководителя учреждения здравоохранения, а руководителям учреждений здравоохранения - по решению руководителя органа высшего уровня в пределах фонда заработной платы, утвержденного в сметах. Указанные надбавки выплачиваются медицинским работникам ежемесячно за фактически отработанное время по основному месту работы, а также тем, что работают по совместительству.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2013 года.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться