Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Таможенное право, ВЭД → Купить нерастаможенный автомобиль

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Позвонил авто-перекупщикам они описали схему. Едем на границу, встречаемся с владельцем(Поляком) переоформляем документы и я уже как владелец въезжаю в Украину, но с иностранными номерами, машину растормаживать не планирую. Как сказали легально ездить буду только 10 дней, после чего таможня потребует выплатить штраф в размере(~8500 грн) , если выплачу, обратно 10 дней легально и тот же штраф, но перекупщик говорит, что его клиенты штраф не платят и спокойно ездят уже более 5 лет по Украине, просто не пересекают границу. Автомобиль могут конфисковать? Или можно не волноваться и покупать не расторможенный автомобиль?

Re:

klon93q пишет:

Позвонил авто-перекупщикам они описали схему. Едем на границу, встречаемся с владельцем(Поляком) переоформляем документы и я уже как владелец въезжаю в Украину, но с иностранными номерами, машину растормаживать не планирую. Как сказали легально ездить буду только 10 дней, после чего таможня потребует выплатить штраф в размере(~8500 грн) , если выплачу, обратно 10 дней легально и тот же штраф, но перекупщик говорит, что его клиенты штраф не платят и спокойно ездят уже более 5 лет по Украине, просто не пересекают границу. Автомобиль могут конфисковать? Или можно не волноваться и покупать не расторможенный автомобиль?

Добрый вечер.

Это одна из серых схем, вопросы при остановке у патрульных могут появиться, и у вас могут стать вопросы в судебном порядке в оспаривании решений. Такой штраф и пропуск сроков оплаты может наложить не патрульная служба, а таможенные органы.

Рекомендовать в обход закона я вам не буду (серые схемы), решение принимать вам. По поводу 300 процентов неуплаченной суммы таможенных платежей, и статьи указал ниже.

Статья 485. Действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты таможенных платежей или уменьшения их размера, а также другие противоправные действия, направленные на уклонение от уплаты таможенных платежей
1. Заявление в таможенной декларации с целью неправомерного освобождения от уплаты таможенных платежей или уменьшение их размера ложных сведений относительно существенных условий внешнеэкономического договора (контракта), веса (с учетом допустимых потерь при надлежащих условиях хранения и транспортировки) или количества, страны происхождения, отправителя и/или получателя товара, ложных сведений, необходимых для определения кода товара согласно УКТ ВЭД и его таможенной стоимости, и/или предоставление с этой же целью органа доходов и сборов документов, содержащих такие сведения, или неуплата таможенных платежей в срок, установленный законом, или другие противоправные действия, направленные на уклонение от уплаты таможенных платежей, а так же использование товаров, относительно которых предоставлены льготы по уплате таможенных платежей, в иных целях, чем те, в связи с которыми были предоставлены такие льготы, -

тянут за собой наложение штрафа в размере 300 процентов неуплаченной суммы таможенных платежей.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Таможенное право, ВЭД → Купить нерастаможенный автомобиль