Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 10

1

Re:

Подскажите полагается ли мне субсидия учитывая что общий доход(я+муж+мои родители) = 8000 грн?! Спасибо за ответ!

Re:

Предварительно: нет нужно знать детали дохода всех членов семьи после можно дать ответ!

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Подскажите пожалуйста. Мы оформили субсидию по данным 2014 года. Муж тогда был безработный. Субсидию мы получили в декабре 2015 года. В июне 2015 года муж устроился на работу. Нужно ли об этом сообщить в собес?

Re:

emintey пишет:

Подскажите пожалуйста. Мы оформили субсидию по данным 2014 года. Муж тогда был безработный. Субсидию мы получили в декабре 2015 года. В июне 2015 года муж устроился на работу. Нужно ли об этом сообщить в собес?

Из практики данных дел желательно уведомлять органы совбеза про изменения доходов и членов семьи, что бы вам не отменили субсидию в дальнейшем.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

По одному почтовому адресу в соответствии с техническим планом расположены два одноэтажных жилых дома, хозяином которых является один человек - муж. Вместе с ним проживает жена. Отапливаемая площадь домохозяйства составляет 75,5 м кв.
При оформлении субсидии на газовое отопление домохозяйства какая социальная норма жилья должна быть применена в данном случае?

Re:

miladem пишет:

По одному почтовому адресу в соответствии с техническим планом расположены два одноэтажных жилых дома, хозяином которых является один человек - муж. Вместе с ним проживает жена. Отапливаемая площадь домохозяйства составляет 75,5 м кв.
При оформлении субсидии на газовое отопление домохозяйства какая социальная норма жилья должна быть применена в данном случае?

Добрый вечер.

Социальные нормативы потребления природного газа:

7 м3 на 1 м2 площади - На отопление жилья (в отопительный период)
6 м3 на человека - На приготовление пищи (газовая плита)
9 м3 на человека - На приготовление пищи и подогрев воды (газовая плита при отсутствии горячего водоснабжения и газового водонагревателя)
18 м3 на человека - На приготовление пищи и подогрев воды (газовая плита при наличии газового водонагревателя)

7

Re:

Дмитрий Константинович! Спасибо за ответ! Хочу еще уточнить момент о социальной норме жилья. То есть, на какое количество метров отапливаемой площади будет насчитана субсидия на газ для отопления этой самой площади если по данному адресу нас прописано и проживает двое? На все 75 или  меньше?!

Re:

miladem пишет:

Дмитрий Константинович! Спасибо за ответ! Хочу еще уточнить момент о социальной норме жилья. То есть, на какое количество метров отапливаемой площади будет насчитана субсидия на газ для отопления этой самой площади если по данному адресу нас прописано и проживает двое? На все 75 или  меньше?!

Здравствуйте.

Нужно видеть ваши конечно документы. Предположительно если у вас собственность одна и по документам, одна, то на данную собственность по квадратам. Рекомендую обращаться в совбес, с заявлением и предоставлением документов, для начисления субсидии в письменной форме.

9

Re:

Здравствуйте Дмитрий Константинович. 4/12/2017 мені та моїй мамі  (інвалід 1 гр.) було відмовлено в наданні субсидії на тій підставі,що я 20 вересня отримав дохід в розмірі 130 000 грн за продаж півбудиночка. Ці кошти пішли на лікування та операцію і реабілітацію нейрохірургічного профілю (паралічу,викликаного інсультом спинного мозку, спастичним тетрапарезом,кістою спинного мозку,протрузіями). В травні мені дали інвалідність 3 гр. З травня я отримував пенсію1312 грн і допомогу для малозабезпечених сімей в розмірі 984 грн. на 6 міс.Пенсія мами складала 1577 грн. Продавши не з доброго життя своє житло я пішов жити до мами(яка вже отримувала житлову субсидію за номером 1015 УПСЗН Сміли, а я отримував субсидію до продажу своєї півхати.13 жовтня я прописався до неї на квартиру і, як виявилося потім таким чином позбавив нас з мамою житлової субсидії, бо програма автоматично зарахувала мені в дохід за 1-2 квартал цього року продаж нерухомого майна. Я ж не знав, що 18.08.2017 вийшла постанова про зміни та доповнення, де зменшувався період одержання доходів. Я знав, що раніше продаж квартири чи будинку декларувалися і враховувалися в наступному році. Як нам тепер бути обом хворим інвалідам без субсидії на зиму з мізерними пенсіями. Допоможіть по правді

Re:

vleszek пишет:

Здравствуйте Дмитрий Константинович. 4/12/2017 мені та моїй мамі  (інвалід 1 гр.) було відмовлено в наданні субсидії на тій підставі,що я 20 вересня отримав дохід в розмірі 130 000 грн за продаж півбудиночка. Ці кошти пішли на лікування та операцію і реабілітацію нейрохірургічного профілю (паралічу,викликаного інсультом спинного мозку, спастичним тетрапарезом,кістою спинного мозку,протрузіями). В травні мені дали інвалідність 3 гр. З травня я отримував пенсію1312 грн і допомогу для малозабезпечених сімей в розмірі 984 грн. на 6 міс.Пенсія мами складала 1577 грн. Продавши не з доброго життя своє житло я пішов жити до мами(яка вже отримувала житлову субсидію за номером 1015 УПСЗН Сміли, а я отримував субсидію до продажу своєї півхати.13 жовтня я прописався до неї на квартиру і, як виявилося потім таким чином позбавив нас з мамою житлової субсидії, бо програма автоматично зарахувала мені в дохід за 1-2 квартал цього року продаж нерухомого майна. Я ж не знав, що 18.08.2017 вийшла постанова про зміни та доповнення, де зменшувався період одержання доходів. Я знав, що раніше продаж квартири чи будинку декларувалися і враховувалися в наступному році. Як нам тепер бути обом хворим інвалідам без субсидії на зиму з мізерними пенсіями. Допоможіть по правді

Доброго дня.

Зверніться до суду в вашому випадку, що продаж майна був необхідним для лікування, в іншому випадку вам відмовлять.

Сообщений 10

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться