Тема: провоз личных вещей в Крым и из Крыма

Выезжая из Крыма на Украинской границе среди личных вещей у меня была небольшая,старенькая соковыжималка.Мне сказали что ее нельзя провезти и сослались на какой-то указ со списком чего нельзя.Сам этот список мне никто не предъявил.Скажите где можно точно узнать какие вот подобные бытовые вещи модно перевозить или нельзя.И что это за указ.Спасибо

Re: провоз личных вещей в Крым и из Крыма

rokenrol-88 пишет:

Выезжая из Крыма на Украинской границе среди личных вещей у меня была небольшая,старенькая соковыжималка.Мне сказали что ее нельзя провезти и сослались на какой-то указ со списком чего нельзя.Сам этот список мне никто не предъявил.Скажите где можно точно узнать какие вот подобные бытовые вещи модно перевозить или нельзя.И что это за указ.Спасибо

Здравствуйте.

Увы, вам могли отказать на границе пересечения с Украиной, так как данный предмет не предусмотрен в списке согласно  Таможенного кодекса Украины статьи 370. Перечень товаров, которые могут быть отнесены к личным вещам граждан.

Более детально тут:  http://forum.jurinform.com.ua/topic/658 … -s-krymom/

С ув. Ваш персональный юрист! 097-178-20-74 Дмитрий Константинович, Услуги юриста/адвоката , платные юридические консультации