Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

В 1993 году была приватизирована 3-х комнатная квартира общей площадью 56,8 кв.м. ,жилой площадью 36,6кв.м. . В приватизации участвовало 5 человек( моя мама,мой муж,я и двое наших детей). Потом мы(семья из 4 человек) проживали по другому адресу (были там прописаны) и получили квартиру общей площадью 76,5кв.м. В настоящее время (на 2017год) в этой квартире прописаны 5 человек( муж ,жена,наша взрослая дочь и ее двое несовершеннолетних детей).Имеем ли мы право приватизировать эту квартиру и если да ,то какие для этого нужны документы?

Re:

lyudmilashimolina пишет:

В 1993 году была приватизирована 3-х комнатная квартира общей площадью 56,8 кв.м. ,жилой площадью 36,6кв.м. . В приватизации участвовало 5 человек( моя мама,мой муж,я и двое наших детей). Потом мы(семья из 4 человек) проживали по другому адресу (были там прописаны) и получили квартиру общей площадью 76,5кв.м. В настоящее время (на 2017год) в этой квартире прописаны 5 человек( муж ,жена,наша взрослая дочь и ее двое несовершеннолетних детей).Имеем ли мы право приватизировать эту квартиру и если да ,то какие для этого нужны документы?

Здравствуйте.

Увы, нет, так как приватизировать жилье можно только один раз.
_____________

ЗУ «О приватизации государственного жилого фонда»

Статья 5. Порядок расчетов при приватизации квартиры (дома), жилого помещения в общежитии

5. Каждый гражданин Украины имеет право приватизировать занимаемое им жилье безвозмездно в пределах номинальной стоимости жилищного чека или с частичной доплатой один раз.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться