Тема: Можно ли оспорить завещание в суде ?

Можно ли оспорить завещание в суде ?

Re: Можно ли оспорить завещание в суде ?

pochtarevslavic пишет:

Можно ли оспорить завещание в суде ?

Да, можно. Нужно больше информации.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Дело в том что мама при жизни оформила папину ( папа умер ) квартирную долю на себя а сейчас после смерти мамы по маминому завещанию , мама передала в завещании свою долю моему брату хотя брат не приписан и не жил с нами долгое время в этой квартире , сейчас по завещанию у моего брата две квартирной доли а у меня одна доля квартирная , хотя я приписан в этой квартире со своим сыном - Могу ли я оспорить это завещание в суде и как это лучше сделать ?

Ещё один вопрос - Мой родной брат не прописан и долгое время уже более 10 лет не проживает в этой квартире - Может ли он претендовать на эту квартиру ?

Дело в том что участвуют в приватизации этой квартиры : папа , мама и я , а брат не участвует в приватизации - мама при жизни оформила после смерти папы , папину квартирную долю на себя а затем перед своей смертью передала свою и папину квартирную долю на брата хотя он не приписан в этой квартире и долгое время уже более 10 лет не проживал снами по данному адресу , я приписан в этой квартире и живу со дня постройки этого дома уже около 40 лет и сын мой приписан в этой квартире - Пожалуйста помогите !!!

pochtarevslavic пишет:

Дело в том что участвуют в приватизации этой квартиры : папа , мама и я , а брат не участвует в приватизации - мама при жизни оформила после смерти папы , папину квартирную долю на себя а затем перед своей смертью передала свою и папину квартирную долю на брата хотя он не приписан в этой квартире и долгое время уже более 10 лет не проживал снами по данному адресу , я приписан в этой квартире и живу со дня постройки этого дома уже около 40 лет и сын мой приписан в этой квартире - Пожалуйста помогите !!!

Здравствуйте.

Нужно подавать иск в суд, и требовать либо отменить завещание, либо увеличивать долю. Но по закону ваш брат также будет претендовать на долю в наследстве, но меньше чем получит сейчас.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .