Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3100 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Можно ли оспорить завещание в суде ?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Re:

Можно ли оспорить завещание в суде ?

Re:

pochtarevslavic пишет:

Можно ли оспорить завещание в суде ?

Да, можно. Нужно больше информации.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Дело в том что мама при жизни оформила папину ( папа умер ) квартирную долю на себя а сейчас после смерти мамы по маминому завещанию , мама передала в завещании свою долю моему брату хотя брат не приписан и не жил с нами долгое время в этой квартире , сейчас по завещанию у моего брата две квартирной доли а у меня одна доля квартирная , хотя я приписан в этой квартире со своим сыном - Могу ли я оспорить это завещание в суде и как это лучше сделать ?

Re:

Ещё один вопрос - Мой родной брат не прописан и долгое время уже более 10 лет не проживает в этой квартире - Может ли он претендовать на эту квартиру ?

Re:

Дело в том что участвуют в приватизации этой квартиры : папа , мама и я , а брат не участвует в приватизации - мама при жизни оформила после смерти папы , папину квартирную долю на себя а затем перед своей смертью передала свою и папину квартирную долю на брата хотя он не приписан в этой квартире и долгое время уже более 10 лет не проживал снами по данному адресу , я приписан в этой квартире и живу со дня постройки этого дома уже около 40 лет и сын мой приписан в этой квартире - Пожалуйста помогите !!!

Re:

pochtarevslavic пишет:

Дело в том что участвуют в приватизации этой квартиры : папа , мама и я , а брат не участвует в приватизации - мама при жизни оформила после смерти папы , папину квартирную долю на себя а затем перед своей смертью передала свою и папину квартирную долю на брата хотя он не приписан в этой квартире и долгое время уже более 10 лет не проживал снами по данному адресу , я приписан в этой квартире и живу со дня постройки этого дома уже около 40 лет и сын мой приписан в этой квартире - Пожалуйста помогите !!!

Здравствуйте.

Нужно подавать иск в суд, и требовать либо отменить завещание, либо увеличивать долю. Но по закону ваш брат также будет претендовать на долю в наследстве, но меньше чем получит сейчас.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Можно ли оспорить завещание в суде ?