Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, я родился и вырос и учился в Украине, в 16 лет получил паспорт гражданина Украины, и был поставлен на учет в военкомате, Родители переехали в Украину в 1992 году из Азербайджана (я родился в 1993) на тот момент они не имели украинского гражданства, получили со временем (точно не знаю когда). В 2012 году начались какие-то разбирательства относительно законности получения гражданства и паспортов моими родителями, и их паспорта и мой в том числе признали недействительными, сейчас для получения паспорта мне надо сначала получить украинское гражданство, потому что, как оказалось, я не являюсь гражданином Украины на данный момент, и надо проходить процедуру получения гражданства (брать справки из посольства Азербайджана и т.д.). Но на данный момент мне продолжают приходить повестки из военкомата, могут ли в таком случае меня призвать к военной  службе пока я не получил украинское гражданство?

Re:

vova3261 пишет:

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, я родился и вырос и учился в Украине, в 16 лет получил паспорт гражданина Украины, и был поставлен на учет в военкомате, Родители переехали в Украину в 1992 году из Азербайджана (я родился в 1993) на тот момент они не имели украинского гражданства, получили со временем (точно не знаю когда). В 2012 году начались какие-то разбирательства относительно законности получения гражданства и паспортов моими родителями, и их паспорта и мой в том числе признали недействительными, сейчас для получения паспорта мне надо сначала получить украинское гражданство, потому что, как оказалось, я не являюсь гражданином Украины на данный момент, и надо проходить процедуру получения гражданства (брать справки из посольства Азербайджана и т.д.). Но на данный момент мне продолжают приходить повестки из военкомата, могут ли в таком случае меня призвать к военной  службе пока я не получил украинское гражданство?

Здравствуйте.

На данный момент, если у вас нет гражданства, только в добровольном порядке можете проходить службу.

ЗУ «О военной обязанности и военной службе»

Статья 1. Воинской обязанности

6. Воинская обязанность не распространяется на иностранцев и лиц без гражданства, находящихся в Украине.
В случаях, предусмотренных законом, иностранцы и лица без гражданства, которые на законных основаниях находятся на территории Украины, могут в добровольном порядке (по контракту) проходить военную службу в Вооруженных Силах Украины.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться