Тема: Армия и мобилизация

Мы с женой удочерили дочку ее 3.5 лет могут ли меня призвать . Мне 39 лет.

Re: Армия и мобилизация

valera-tovkach пишет:

Мы с женой удочерили дочку ее 3.5 лет могут ли меня призвать . Мне 39 лет.

День добрый! В данном случаи вы не подпадаете под мобилизацию учитывая то что вы удочерили ребенка.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re: Армия и мобилизация

Доброго дня. Нужен совет юриста. Сейчас мне 19 лет и я учусь на 3-м курсе ВУЗа. Бакалавра получу в 20 лет. Меня волнуют несколько вопросов: получив степень бакалавра я должен пройти 12 или 18 месяцев срочной службы? могу ли я сразу, получив бакалавра, поступить в магистратуру и получить отсрочку от армии на время обучения? Спасибо.

Re: Армия и мобилизация

dimazakhar пишет:

Доброго дня. Нужен совет юриста. Сейчас мне 19 лет и я учусь на 3-м курсе ВУЗа. Бакалавра получу в 20 лет. Меня волнуют несколько вопросов: получив степень бакалавра я должен пройти 12 или 18 месяцев срочной службы? могу ли я сразу, получив бакалавра, поступить в магистратуру и получить отсрочку от армии на время обучения? Спасибо.

Добрый вечер.

По вопросу 1 - При магистре - 12 мес., при бакалавре - 18 мес.
_______________________

ЗУ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Сроки военной службы

1. Сроки срочной военной службы в календарном исчислении устанавливаются:
для солдат и матросов, сержантов и старшин, которые проходят срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, - до 18 месяцев;

для лиц, которые на момент призыва на срочную военную службу имеют степень высшего образования специалист или магистр, - до 12 месяцев.

По вопросу 2

Да отсрочка дается.
______________________
ЗУ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 17. Отсрочка от призыва на срочную военную службу

8. Отсрочка от призыва на срочную военную службу для получения образования на весь период обучения предоставляется гражданам призывного возраста, обучающимся:

в высших учебных заведениях с дневной формой обучения, в том числе во время получения следующего высшего образовательно-квалификационного уровня высшего образования;

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re: Армия и мобилизация

Добрий день. Хочу Вас запитати. Я офіцер, служу 17р в армії, контракт закінчився в липні 16р згідно з законом про особливий період контракт продовжили без моєї згоди. А зараз хочуть перевести  мене знову ж без моєї згоди з авіації в піхоту так як "неугоден". Маю два диплома по спеціальності. Сім'я, діти. Як мені вірно вирішити??? Дякую.

Re: Армия и мобилизация

pavel.listopadov пишет:

Добрий день. Хочу Вас запитати. Я офіцер, служу 17р в армії, контракт закінчився в липні 16р згідно з законом про особливий період контракт продовжили без моєї згоди. А зараз хочуть перевести  мене знову ж без моєї згоди з авіації в піхоту так як "неугоден". Маю два диплома по спеціальності. Сім'я, діти. Як мені вірно вирішити??? Дякую.

Доброго дня. Все залежить від вашого бажання чи продовжувати служити на даній посаді, чи звільнятися зі служби. рекомендую звернутися з письмовим рапортом на звільнення якщо не хочете продовжувати нести службу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .