Re: Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"

sis777 пишет:

Добрый день.
Дмитрий, добрый день.
Что за Реестр должников, подскажите???

Здравствуйте.

Реестр должников есть, но он только с данного года и по решениям судов этого года. Будут учитываться решения судов с предыдущих лет, пока нет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

52

Дмитрий, подскажите, слава богу они мне пока не звонят, слава богу.
Как я узнаю что дело передано коллекторам, они пришлют офиц. письмо мне или наберут сами коллектора и представятся???

И если будет передан иск в суд, типа мы передаем иск в суд Фиком, как мне действовать???

sis777 пишет:

Дмитрий, подскажите, слава богу они мне пока не звонят, слава богу.
Как я узнаю что дело передано коллекторам, они пришлют офиц. письмо мне или наберут сами коллектора и представятся???

И если будет передан иск в суд, типа мы передаем иск в суд Фиком, как мне действовать???

Как только будет передан кредит коллекторам, вас должны уведомить письменно.  Оплата должна будет перечислена на реквизиты новой финн. учереждения.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

54

Спасибо.
Дима, поняла, а если Фик сам подаст иск в суд, ка мне действовать???
и если не будет времени пойти в суд???

sis777 пишет:

Спасибо.
Дима, поняла, а если Фик сам подаст иск в суд, ка мне действовать???
и если не будет времени пойти в суд???

Нанимать специалиста для оценки документов поданных в суд и подавать отрицание на иск.

56

Дима, как вы думаете, а они делать это могут, но как вы думаете , какие шансы что подадут на меня в суд???
Подскажите прошу Вас?

sis777 пишет:

Дима, как вы думаете, а они делать это могут, но как вы думаете , какие шансы что подадут на меня в суд???
Подскажите прошу Вас?

Нужно отталкиваться от того что будет сделано. «Подадут или не подадут» будут решать они, а не вы или даже Я. Шансы что подадут в суд, низкие как правило, я уже писал и отвечал на вопросы свыше, что в суд обращаются очень редко как банки которые в стадии или уже обанкротились, а коллекторы еще реже.

58

Дима, а может так быть, что я оплачу на реквизиты Фика в Национальном банке, а в это время Фик покупает некая структура и им уже владеет некая фирма, как и моим кредитом.
Как тогда доказать мой платеж???

sis777 пишет:

Дима, а может так быть, что я оплачу на реквизиты Фика в Национальном банке, а в это время Фик покупает некая структура и им уже владеет некая фирма, как и моим кредитом.
Как тогда доказать мой платеж???

Вашими платежками и в суде, если на вас подадут в суд.

Спасибо сказали: sis7771

60

Дима, спасибо

61

Дмитрий, добрый день.
Извините что Вас беспокою, но вчера 12.04.2017г. получила в свой почтовый ящик такие письма.

Мне звонили коллектора и сказали чтоб я запалтила хотя бы 1000 грн сегодня типа они записывают наш разговор, если нет пеня насчитывается каждый день и чтоб я имела это ввиду.
Потом советовали чтоб я одолжила 7900 где-то и перечислила на расчетный счет-они указали реквизиты погашения долга.
Если нет , то они прийдут ко мне, в письме все указано.

Дима, подскажите, это законная продажа моего долга или они должны были меня предупредить письменно, что они уже хозяева моего кредита.
Подскажите как мне действовать сейчас и могут ли и мимеют ли они право прийти ко мне, и насколько это серьезно с их стороны???
Хотела вставить их документ
Уведомление про визит.

В случае не погашения долга, они пишут 7911,28 до 26.04.17 года, реквизиты присланы, то представители кредитора, коллекторская компания Кредитекспресс юникрейд ел. ел. си, планируют посетить меня по месту жительства и осмотра имущества моего и дальнейшей его реализации органами исполнительной службы в случае такового решения суда.

И написано Начальник юридического отдела, департамента по стягненню задолженности ООО "КРЕДИТЕКСПРЕСС ЮКРЕЙН ЕЛ. ЕЛ. СИ." и подпись , фамилии нет.
Они мне вчера звонили и сказали мы идем ВАм на встречу и погасите пока сегодня хотя бы 1000 грн, а потом постарайтесь до конца апреля погасить все 7911.28 ведь пеня растет каждый день.
Я спросила сколько пеня составляет ежедневно-она ответила мне не знаю, надо брать документы, сейчас они не прим не, надо считать, имейте ввиду мы не дремлем.

Сегодня заплатите и перезвоните мне, сказала она.
А потом подумайте  у вас немного будет время подумать, одолжите, возьмите кредит, на работе займите.
Я сказала всю сумму не смогу заплатить.
Она сказала обещайте мне заплатить сегодня 1000 и перезвоните что заплатили.
А потом подумайте займите или возьмите кредит.
Все, сказала она, у меня люди, нет времени, решайте.
Что Вы скажите, Дима????
Таня
Прошу, подскажите .
Дима, спасибо, очень жду ответ.

sis777 пишет:

Дмитрий, добрый день.
Извините что Вас беспокою, но вчера 12.04.2017г. получила в свой почтовый ящик такие письма.

Мне звонили коллектора и сказали чтоб я запалтила хотя бы 1000 грн сегодня типа они записывают наш разговор, если нет пеня насчитывается каждый день и чтоб я имела это ввиду.
Потом советовали чтоб я одолжила 7900 где-то и перечислила на расчетный счет-они указали реквизиты погашения долга.
Если нет , то они прийдут ко мне, в письме все указано.

Дима, подскажите, это законная продажа моего долга или они должны были меня предупредить письменно, что они уже хозяева моего кредита.
Подскажите как мне действовать сейчас и могут ли и мимеют ли они право прийти ко мне, и насколько это серьезно с их стороны???
Хотела вставить их документ
Уведомление про визит.

В случае не погашения долга, они пишут 7911,28 до 26.04.17 года, реквизиты присланы, то представители кредитора, коллекторская компания Кредитекспресс юникрейд ел. ел. си, планируют посетить меня по месту жительства и осмотра имущества моего и дальнейшей его реализации органами исполнительной службы в случае такового решения суда.

И написано Начальник юридического отдела, департамента по стягненню задолженности ООО "КРЕДИТЕКСПРЕСС ЮКРЕЙН ЕЛ. ЕЛ. СИ." и подпись , фамилии нет.
Они мне вчера звонили и сказали мы идем ВАм на встречу и погасите пока сегодня хотя бы 1000 грн, а потом постарайтесь до конца апреля погасить все 7911.28 ведь пеня растет каждый день.
Я спросила сколько пеня составляет ежедневно-она ответила мне не знаю, надо брать документы, сейчас они не прим не, надо считать, имейте ввиду мы не дремлем.

Сегодня заплатите и перезвоните мне, сказала она.
А потом подумайте  у вас немного будет время подумать, одолжите, возьмите кредит, на работе займите.
Я сказала всю сумму не смогу заплатить.
Она сказала обещайте мне заплатить сегодня 1000 и перезвоните что заплатили.
А потом подумайте займите или возьмите кредит.
Все, сказала она, у меня люди, нет времени, решайте.
Что Вы скажите, Дима????
Таня
Прошу, подскажите .
Дима, спасибо, очень жду ответ.

Здравствуйте.

В квартиру если и кто-то прейдет, то не имеет право войти или вламываться, так как это частная собственность, тем более осматривать вещи. Что касается бумаги, или документа то это уведомление, я как вам и рекомендовал собрать сумму и оплатить кредит, или послать их в суд ( чего они не сделают). Пардон, торгуйтесь с ними, а то с вас требуют 1000 и при этом требуют туже суму в конце месяца тела кредита, значит порядка начисления пени они не знают, а девушка из кол центра просто делает «план» по кредитам. Скиньте 100 грн., и скажите что скинули что смогли если хотите закрыть эмоциональную сторону вопроса.

63

Дмитрий, спасибо огромное.

12пришла эта бумага-уведомление что дело передали коллекторам, потом женщина из этого кредит експерт 12 позвонила мне.

Когда эта женщина из коллекторов звонила мне, она попросила что-то заплатить, я в четверг 12 заплатила им 500 и позвонила сказала номер квитанции (платила через приват).
Они мне уже в пятницу наяривали.
Они стали наяривать мне уже в пятницу
И сегодня утром звонит Некий Михаил и говорит, Татьяна Вы должны 7911,28 и заплатить нужно сегодня немедленно только сегодня, заплатите???

Я говорю нет такой суммы, он говорит, вам не жалко ваших денег, сегодня плюс на ваши 7911,28 будут начислены штрафные санкции в размере 2800 грн. Что это за штрафы ежедневные такие. Так не дай Бог и до 20 000 не далеко. Дим, ваш совет, ждать они не будут, частями не хотят. Плачу 500, типа эти деньги не в счет, типа говорит не считается, типа проплаты не было.
Платеж если вы и делали, то это не засчитывается, нам нужна вся сумма сразу, говорит этот Михаил.
Я им говорю ждите, он говорит ждать Вас никто не намерен, 26 мне нужна 7911,28, говорит мне Михаил.
Сегодня же Вам сверху будет начислена, как он написал мне смс, По Вашему договору начата процедура начисления штрафных санкций.

Я говорю давайте мы с мужем к Вам подедем и я с вами поговорю, говорю, давайте адрес.
Он говорит, подъезжайте, но Вас никто не примет и говорит прощайте Таня, 26 апреля жду все 7911,28грн.
Дима посоветуйте, как дальше вести с ними диалог.

И в этой бумаге уведомлении сказано, типа если я сменю телефон или место жительство , то они (не дай Бог), приедут ко мне на работу или домой , и опозорют меня перед сотрудниками и соседями, и типа будут искать меня везде???

Здравствуйте.

Пошлите этих ребят ….. в суд! В принципе, когда соберете сумму тогда и оплачивайте. Ни кто сейчас приходить домой, на работу или еще куда-то не будет. В принципе, данный вопрос или тему я буду закрывать, если у вас будут вопросы звоните, или назначим встречу в нашем офисе, офис наш находится в Кривом Роге.

65

Дмитрий, спасибо огромное ВАМ !!!

Оформляла социальную карту в банке "финансы и кредит" для получения соц выплаты по уходу за ребенком в 2011году. Пользовалась картой около года. Потом получала деньги на почте. Около 2-х лет назад банк стал банкротом. Сейчас на домашний адрес пришло письмо,в котором сказано,что я должна заплатить  290грн. Позвонила на указаный номер в письме,мне сказали,что этот долг,связан с тем,что я не расторгнула договор с банком,а эта сума накопилась за услуги банка. Но,когда  банк закрывался,не приходило предупридительное письмо о том,что банк закрывается и не было звонка. Я проигнорировала письмо в связи с финансовым положением в семье. Сегодня пришло новое письмо,в котором сказано,что на меня написали заявление в прокуратуру,в котором сказано,что сумма моего долга 700грн,что я мошенница,взяла деньги в кредит,зная что возвращать не буду,о том что я наврала о своем месте проживания,месте работы(хотя тогда я еще не работала) свои контакты,что я в даный момент скрываюсь,не соглашаюсь на встречу,дабы разрешить этот вопрос. Хотя ни одного звонка не было. Только письма. Так вот,хотела бы узнать,должна ли я платить этот штраф?Надеюсь ясно изложила информацию. Спасибо

tanya.grigor1993 пишет:

Оформляла социальную карту в банке "финансы и кредит" для получения соц выплаты по уходу за ребенком в 2011году. Пользовалась картой около года. Потом получала деньги на почте. Около 2-х лет назад банк стал банкротом. Сейчас на домашний адрес пришло письмо,в котором сказано,что я должна заплатить  290грн. Позвонила на указаный номер в письме,мне сказали,что этот долг,связан с тем,что я не расторгнула договор с банком,а эта сума накопилась за услуги банка. Но,когда  банк закрывался,не приходило предупридительное письмо о том,что банк закрывается и не было звонка. Я проигнорировала письмо в связи с финансовым положением в семье. Сегодня пришло новое письмо,в котором сказано,что на меня написали заявление в прокуратуру,в котором сказано,что сумма моего долга 700грн,что я мошенница,взяла деньги в кредит,зная что возвращать не буду,о том что я наврала о своем месте проживания,месте работы(хотя тогда я еще не работала) свои контакты,что я в даный момент скрываюсь,не соглашаюсь на встречу,дабы разрешить этот вопрос. Хотя ни одного звонка не было. Только письма. Так вот,хотела бы узнать,должна ли я платить этот штраф?Надеюсь ясно изложила информацию. Спасибо

Добрый вечер.

Возможно, по условиям  договора есть момент оплаты при закрытии кредитной карты, и что в теории вам могут предъявлять сумму для закрытия карты. Такие письма лучше дать посмотреть специалисту, предварительно это манипулятивный ход со стороны коллекторов или мошенников, как правило назначают встречу или звонят как правило на телефон, а так пустые угрозы ( сумма уж крайне мала).

68

Таня, добрый лень.
Мне от Кредитэкспресса точно такое же письмо прищло, мол, я скрываюсь от них, не иду на контакт, дала не правильные данные.
Понимаете, обидно, всегда с ними разговаривала по телефону, а они такую чушь присылают, мол даже не дай бог 190, я мошенница, обманным путем.
Какой путь, если все чеки на руках у меня об оплате.
Тань , напишите как именно они Вам писали.
Очень жду.
Таня sis777@i.ua

69

Дмитрий, добрый день.
Простите что беспокою.
Я Вам писадла про банк Финансы и Кредит, что мое дело передали кредиторам Кредитэкспресс Си Си Юкрейн.

Дим, такой вопрос, мне от Фика на домашний адрес пришло письмо заказное, но не ценное от Фика (я это по телефону уУкрпочты узнала) и мне его надо забрать.
Мне звонили коллектора и сказали что Фик прислал письмо и просит чтоб я погасила 6600 уже до 30 06 2017 года.

Когда я им позвонила, Фику, они говорят, что все вопросы о частином или полном погашении регулировать с Кредиторами из Кредитэкспресс, и он (Фик), не имеет права уже снами (должниками общаться). Я говорю я общаюсь , они-вот и правильно.
Они мне вы только при конечной проплате позвоните нам и уточните конечную сумму для закрытия долга, а так даты платежей, суммы и термины проплат выясняете с коллекторами из Кредитэкспресс.

Дима, стоит ли мне забирать письмо из почты и как Вы охарактеризуете их ответ.
Почему они Фик, мне присылают домой письмо, если говорят что все вопросы по поводу проплат должны решать с коллекторами из КредитЭкспресс СИ Си Юкрейн.
Ответьте пожалуйста.
Просто если я заберу письмо, ечсли не дай Бог будет суд, чтоб они не предъявили в суде что я расписалась за письмо???

Добрый день.
В любом случаи вы будете погашать долг коллекторам, если дело им передали. В суд банк подавать не будет, а будут делать коллекторы (как правило, они не подают в суд, а только пугают). Забирайте письмо, не вижу проблем.

71

Дима, спасибо за ответ. Маленькая ремарка.
Когда я еще раньше звонила в банк, они сказали теперь все вопросы по платежам решайте с нашими коллекторами КредитЭкспресс Си Си Экрейн, мы не имеем права с вами общаться по поводу каких-либо платежей. Но банк сказал, что пока весь долг не продан этим коллекторам, А они действуют по доверенности от банка ФИК.

Дима, эта ремарка ничего не меняет, все равно ж я так поняла, я теперь буду платить коллекторам, и письмо все равно можно забирать????

sis777 пишет:

Дима, спасибо за ответ. Маленькая ремарка.
Когда я еще раньше звонила в банк, они сказали теперь все вопросы по платежам решайте с нашими коллекторами КредитЭкспресс Си Си Экрейн, мы не имеем права с вами общаться по поводу каких-либо платежей. Но банк сказал, что пока весь долг не продан этим коллекторам, А они действуют по доверенности от банка ФИК.

Дима, эта ремарка ничего не меняет, все равно ж я так поняла, я теперь буду платить коллекторам, и письмо все равно можно забирать????

Да, вы правильно поняли, платить коллекторам и забирайте письмо.

73

Дима, добрый.
Это по поводу коллекторов Фика.
Дима, недавно я узнала что они действуют по Доверенности от банка, и банк сказал что мол может в дальнейшем мы весь или все долги продадим Кредит Экспресс СИ СИ Юкрейн, но не сейчас.
Честно скажу, пока не собрала деньги, три месяца нет зарплаты.
Но Дима , каждую неделю получаю письма от коллекторов-то фотография Лукьяновки, то запугивание, что наш сотрудник выезжает к Вам.
Но вчера 17 08 2017 получила письмо вот такое. Разъясните мне как адвокат:
ихний адрес-а/с 23, м. Київ, 03300.
Потом на сером бланке без живіх печатей Повістка про виклик до суду в цивільній справі(написано зразок наданий для ознайомлення з деталями судових повісток що використовуються Судами УКраїни.
Друге владення було від них-чорно-білий бланк:Роз`яснення щодо повістки про виклик до суду в справі кримінальній, цивільній, адміністртивній, про адмін правопорушення, іншій.

Судове засідання по справам щодо заборгованості проводяться з обовязковим викликом боржника для участі  в розгляді справи. В розгляді справи, суд може прийняти рішення про примусове стягнення боргу Держ. викон. службою або приватним виконавцем (ст.-157,158 Цивільного процесуального кодексу У.).
Сплатити борг і сума*
*-сума боргу не фіксована далі йде примітка.
В наслідок відповідного рішення суду вони пишуть, вас чекає судова тяганина и заява до поліції про вчинення злочину(ст. 382 ККУ).
І пишеться начальник Департаменту примусовгоо стягнення заборгованості ТОВ "Кредитекспрес Юкрейн Ел. Ел. Сі." Ковальчук Ю. І. мфо 34981644.

Дима подскажите мои дальнейшие действия, может что-то им в ответ написать или в прокуратуру или в милицию???? Имеют вес те статьи, на которіе они ссылаются?
Они мне в прошлую субботу звонили в 21 30, я спрсила что за звонки, там мудак Михаил сказал Чтоб я успокоительное попила. и бросил трубку.
И реальный адрес откудо пришло письмо, как Вы думаете???
Очень жду ответ. Спасибо. Таня

Добрый день.

Повестки с суда приходят от суда как отправителя с печатью и подписью, все остальное запугивание. Заявление в полицию можете подать, но увы на практике они дадут вам отписку. Не реагируйте на такие провокации, это документы не имеют веса.

Спасибо сказали: sis7771

75

Дмитрий,спасибо Вам огромное