1

Тема: На вакансию,обещанную мне,приняли другого человека

Я обратилась по вакансии бухгалтера в НИИ.Со мной предварительно переговорила главный бухгалтер, дала согласие о приеме меня на работу.
Мне было выдано официальное направление на прохождение медосмотра. В нашей поликлинике медосмотр - платный ( есть квитанция ). Я его весь прошла, получила положительное решение медкомиссии.
Но тут мне звонит главный бухгалтер и сообщает, что на эту вакансию взяли другого человека. Она согласна вернуть мне стоимость медосмотра.
Но меня интересует, реально ли мне рассчитывать на возмещение морального ущерба?

Re: На вакансию,обещанную мне,приняли другого человека

krsd пишет:

Я обратилась по вакансии бухгалтера в НИИ.Со мной предварительно переговорила главный бухгалтер, дала согласие о приеме меня на работу.
Мне было выдано официальное направление на прохождение медосмотра. В нашей поликлинике медосмотр - платный ( есть квитанция ). Я его весь прошла, получила положительное решение медкомиссии.
Но тут мне звонит главный бухгалтер и сообщает, что на эту вакансию взяли другого человека. Она согласна вернуть мне стоимость медосмотра.
Но меня интересует, реально ли мне рассчитывать на возмещение морального ущерба?

Здравствуйте.

Если вы обратились в поликлинику с проблемами здоровья после услышанного вердикта, что вас не взяли на работу, то шансы были бы, а так рекомендую вам получить возмещение по затратам на прохождение мед. комиссии.
Отдельно можно рассмотреть еще вариант подачи иска, если вам не возместят прохождение мед. комиссии, тогда + моральный ущерб.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re: На вакансию,обещанную мне,приняли другого человека

Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.