Тема: Как сняться с учёта в Центре занятости

Здравствуйте! Опять обращаюсь к вам за помощью. Подскажите пожалуйста
я в цз закончила курсы 10 дней на осбб. Теперь требуют чтоб я принесла документ что зарегистрировала дом. Мой дом где я живу уже осмд. Получается я должна другой дом брать а люди не хотят управителя.
Цз грозит что заставят платить сумму за курсы. Хочу сняться оттуда так уже замучали.никто не сказал что я должна оформить флп .да и вообще ничему там не учили делопроизводство -ноль. Подскажите как мне быть??? Я как в угол загнана
с ув. Анжелла

Re: Как сняться с учёта в Центре занятости

rrrrrr_rrrrrrrrs пишет:

Здравствуйте! Опять обращаюсь к вам за помощью. Подскажите пожалуйста
я в цз закончила курсы 10 дней на осбб. Теперь требуют чтоб я принесла документ что зарегистрировала дом. Мой дом где я живу уже осмд. Получается я должна другой дом брать а люди не хотят управителя.
Цз грозит что заставят платить сумму за курсы. Хочу сняться оттуда так уже замучали.никто не сказал что я должна оформить флп .да и вообще ничему там не учили делопроизводство -ноль. Подскажите как мне быть??? Я как в угол загнана
с ув. Анжелла

Увы, но вы должны оформиться как предприниматель по окончанию курсов, и предоставить результат данных курсов. Если вам выплатили сумму, как за весь период нахождения в центре занятости как безработная, с вас будут требовать данную сумму за курсы, в ином случаи нет. Вы можете написать заявление в цент занятости чтобы сняться с регистрации, но по сумм и курсам с вас в дальнейшем могут взыскивать только по суду.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

спасибо вам большое Дмитрий Константинович

извиняюсь у меня ещё к Вам ворос. - могу я в заявлении  написать"відмовляюсь від послуг державної служби зайнятості на підставі постанови КМУ від 14.02.2007р.
или лучше выписаться и написать в заявлении что в связи сменной места жительства.
заранее благодарю.с ув Анжелла

rrrrrr_rrrrrrrrs пишет:

извиняюсь у меня ещё к Вам ворос. - могу я в заявлении  написать"відмовляюсь від послуг державної служби зайнятості на підставі постанови КМУ від 14.02.2007р.
или лучше выписаться и написать в заявлении что в связи сменной места жительства.
заранее благодарю.с ув Анжелла

Предварительно: лучше со сменой места жительства.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

спасибо!!!!!

7

если человек стоит в центре занятости. о выезде на семь дней в Крым надо предупреждать?

pupsilo2 пишет:

если человек стоит в центре занятости. о выезде на семь дней в Крым надо предупреждать?

Да, если в эти дни есть семинары/лекции/встреча с работником ЦЗ.