Тема: Снятие показаний за электричество контроллерами

Добрый день.У меня возникла такая проблема.Каждый месяц через сайт потребителей электроэнергии ,я подаю показания счетчика и оплачиваю каждый месяц.Долгов нет. Контролеры приходят проверять счетчик,когда меня нет дома. Оставили в дверях уведомление,что если они не смогут попасть ко мне в квартиру-то отключат меня от электричества. Правомерны ли их действия?

Re: Снятие показаний за электричество контроллерами

smv-1966-smv пишет:

Добрый день.У меня возникла такая проблема.Каждый месяц через сайт потребителей электроэнергии ,я подаю показания счетчика и оплачиваю каждый месяц.Долгов нет. Контролеры приходят проверять счетчик,когда меня нет дома. Оставили в дверях уведомление,что если они не смогут попасть ко мне в квартиру-то отключат меня от электричества. Правомерны ли их действия?

Добрый день.

Если не было письменного уведомления, то это не законно. Рекомендую обратиться в службу с заявлением, для того чтобы контролеры заведомо уведомили вас о проверке, и это проходило не в рабочее время для вас.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .