Тема: Как правильно разрешить ситуацию по кредиту в Приват банке

Я брала кредит в Приват банке в 2005 году на сумму 24000 грн. без залога. Были внесены несколько платежей. Потом я больше не имела возможности платить по кредиту. Все это время никаких личных контактов с работниками банка у меня не было. Никакие документы которые в последующие годы приходили из банка и из суда я лично не получала и не подписывала,так как меня не было по месту жительства. На сегодняшний день сумма очень большая.
Могу ли я обратиться в суд и доказывать что срок по которому банк имеет право требовать от меня возврата денег закончился?
Как правильно это сделать?

Re: Как правильно разрешить ситуацию по кредиту в Приват банке

Lyudmilavolf пишет:

Я брала кредит в Приват банке в 2005 году на сумму 24000 грн. без залога. Были внесены несколько платежей. Потом я больше не имела возможности платить по кредиту. Все это время никаких личных контактов с работниками банка у меня не было. Никакие документы которые в последующие годы приходили из банка и из суда я лично не получала и не подписывала,так как меня не было по месту жительства. На сегодняшний день сумма очень большая.
Могу ли я обратиться в суд и доказывать что срок по которому банк имеет право требовать от меня возврата денег закончился?
Как правильно это сделать?

Здравствуйте.

Вы можете «скосить штраф и пеню по требованию срока исковой давности за последние 3 года, но не более, тело кредита нужно будет погашать.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .