Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2000 пользователей форума и нами предоставлено более 2900 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте. У нас возник такой вопрос. У нас имеется приватизированный дом в селе уже 25 лет. теперь мы решили приватизировать и двор. проблема в том что забор изначально находился чуть дальше от проезжей части, а потом мы перенесли его выступив на пол метра в перед к асфальту. и захватили еще и с боку дополнительно, раньше было 8 соток а стало 12. но от дороги у нас осталось 2 метра, пошли писать заявление а глава сельсовета говорит что нас заставят переставить забор и к тому же на 4 метра от дороги, мол так положено. хочу уточнить этот вопрос чтобы понять к чему готовится, и могу ли я оформить это как самозахват оплатив штраф или нет.

Re:

Анна 18 пишет:

Здравствуйте. У нас возник такой вопрос. У нас имеется приватизированный дом в селе уже 25 лет. теперь мы решили приватизировать и двор. проблема в том что забор изначально находился чуть дальше от проезжей части, а потом мы перенесли его выступив на пол метра в перед к асфальту. и захватили еще и с боку дополнительно, раньше было 8 соток а стало 12. но от дороги у нас осталось 2 метра, пошли писать заявление а глава сельсовета говорит что нас заставят переставить забор и к тому же на 4 метра от дороги, мол так положено. хочу уточнить этот вопрос чтобы понять к чему готовится, и могу ли я оформить это как самозахват оплатив штраф или нет.

Здравствуйте.

Вам правильно указали в сельсовете, что касается данной земли и самозахвата территории, вас могут обязать убрать забор по тех. плану который есть на данный момент.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо большое за ваш ответ. Но у нас вообще нет никаких вариантов узаконить этот двор как он сейчас есть, например заплатить штраф или еще что нибудь?

Re:

Анна 18 пишет:

Спасибо большое за ваш ответ. Но у нас вообще нет никаких вариантов узаконить этот двор как он сейчас есть, например заплатить штраф или еще что нибудь?

Только по суду, и делать застройку на участке возле забора....

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться