Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте.
Такая ситуация: нашёл объявление на OLX, позвонил, арендатор сказал, что сам не с Киева и будет ток на выходных. Позвонил ему вчера(суббота) спросил когда можно глянуть квартиру, он сказал, что завтра(воскресенье), позвонил ему другой человек он ему ответил, что он сейчас в Кременчуге и только что приехал с Киева после сорвавшейся сделки и говорит:"Если вы мне оплатите дорогу(200 грн) - я завтра опять приеду, покажу, если устроит - заключим договор. Ему сбрасывают деньги на карту(по его словам - карта жены), он говорит, что завтра около двух будет на месте. Два часа - его нет, на звонки с обеих номеров не отвечает. Попробовали позвонить с незнакомого ему номера - "песня началась сначала":"Я сейчас в Кременчуге. Только приехал с Киева...".

Вопросы:"К кому обратится по данному вопросу? В обычную полицию или киберполицию? Что ему за это светит? И светит ли вообще или надомной просто посмеются и даже не станут ничего рассматривать?"
Дело даже не в возврате несчастных двухсот гривен, а чтоб приструнить негодника.

Re:

Tester пишет:

Здравствуйте.
Такая ситуация: нашёл объявление на OLX, позвонил, арендатор сказал, что сам не с Киева и будет ток на выходных. Позвонил ему вчера(суббота) спросил когда можно глянуть квартиру, он сказал, что завтра(воскресенье), позвонил ему другой человек он ему ответил, что он сейчас в Кременчуге и только что приехал с Киева после сорвавшейся сделки и говорит:"Если вы мне оплатите дорогу(200 грн) - я завтра опять приеду, покажу, если устроит - заключим договор. Ему сбрасывают деньги на карту(по его словам - карта жены), он говорит, что завтра около двух будет на месте. Два часа - его нет, на звонки с обеих номеров не отвечает. Попробовали позвонить с незнакомого ему номера - "песня началась сначала":"Я сейчас в Кременчуге. Только приехал с Киева...".

Вопросы:"К кому обратится по данному вопросу? В обычную полицию или киберполицию? Что ему за это светит? И светит ли вообще или надомной просто посмеются и даже не станут ничего рассматривать?"
Дело даже не в возврате несчастных двухсот гривен, а чтоб приструнить негодника.

Здравствуйте.

Сумма мала, но есть предположение что вы не едины в мошенничестве данного гражданина. Пишите заявление, как в полицию, так и в киберполицию так как используются площадки сайтов  интернет, чтобы нашли данного «риелтора».

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Если его найдут и окажется, что обманутых людей приличное количество, то что ему светит?

Re:

Tester пишет:

Если его найдут и окажется, что обманутых людей приличное количество, то что ему светит?

Уголовная ответственность согласно ст. 190 КК У.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться