1

Тема: разбили телефон в школе

Моей дочке(11 ЛЕТ) разбили телефон в школе. Папа мальчика с улыбкой нас послал. Что делать?

Re: разбили телефон в школе

Инна пишет:

Моей дочке(11 ЛЕТ) разбили телефон в школе. Папа мальчика с улыбкой нас послал. Что делать?

Заявление в полицию напишите за разбитый телефон и описанием ситуации.  Если сохранились чеки на телефон и документы, то подавать иск в суд для возмещения материального и морального ущерба. 

Гражданский кодекс Украины

Статья 1178. Возмещение вреда, причиненного малолетним лицом

1. Вред, причиненный малолетним лицом (которая не достигла четырнадцати лет), возмещается ее родителями (усыновителями) или опекуном или другим физическим лицом, которая на правовых основаниях осуществляет воспитание малолетнего лица, - если они не докажут, что вред не является следствием недобросовестного осуществления или уклонения ими от осуществления воспитания и надзора за малолетним лицом.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Инна, Olexander2

3

Мой сын пнул ногой портфель одноклассника и по утверждению последнего разбил лежащий в нём планшет. Мой сын не видел планшета и умысла на порчу имущества не имел. Мать одноклассника требует деньги за планшет. Что делать?

olenka-golub пишет:

Мой сын пнул ногой портфель одноклассника и по утверждению последнего разбил лежащий в нём планшет. Мой сын не видел планшета и умысла на порчу имущества не имел. Мать одноклассника требует деньги за планшет. Что делать?

Добрый день.

Если этот факт был место быть при свидетелях и одноклассник сразу оповестил про разбитый планшет классному руководителю, тогда есть свидетель и факт. В ином случаи, я спор вижу в установлении истины в суде, где истцом будет мать одноклассника, у которого разбили планшет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .