1

Тема: заказ с предоплатой (невыполение заказа)

Добрый день!

В конце декабря сделала заказ (исполнителя гнашла в соцсети, договорились о сроках, объемах и нюансах заказа - постельное белье и пижамы)
согласно договоренности (в соцсети) внесла предоплату в размере 5000 грн.
Сроки выполненя был 2 недели, при обращении к исполнителю был расказ об отсутствии сырья, и извинения с обещанием компенсировать доп.сроки исполнения
Потом были опять обещания, новые сроки
Я уже требовала не выполнение заказ, а возврат средств, что тоже обещали но не выполнили
Так уже 5 месяцев

Меня интересует, могу ли я в судебном или каком-нибудь другом порядке претендовать на возврат средств, перечисленных исполнителю, если у меня есть лишь переписка в електронном коммуникаторе?

Заранее благодарю!

Re: заказ с предоплатой (невыполение заказа)

ask32 пишет:

Добрый день!

В конце декабря сделала заказ (исполнителя гнашла в соцсети, договорились о сроках, объемах и нюансах заказа - постельное белье и пижамы)
согласно договоренности (в соцсети) внесла предоплату в размере 5000 грн.
Сроки выполненя был 2 недели, при обращении к исполнителю был расказ об отсутствии сырья, и извинения с обещанием компенсировать доп.сроки исполнения
Потом были опять обещания, новые сроки
Я уже требовала не выполнение заказ, а возврат средств, что тоже обещали но не выполнили
Так уже 5 месяцев

Меня интересует, могу ли я в судебном или каком-нибудь другом порядке претендовать на возврат средств, перечисленных исполнителю, если у меня есть лишь переписка в електронном коммуникаторе?

Заранее благодарю!

Здравствуйте.

Если у вас есть чек об переводе средств, еще в теории вы можете востребовать деньги, на писав в правоохранительные органы и  подав иск в суд в суд.

С ув. Ваш персональный юрист! 097-178-20-74 Дмитрий Константинович, Услуги юриста/адвоката , платные юридические консультации

3

Re: заказ с предоплатой (невыполение заказа)

да, деньги переводила с Приват 24

Спасибо!