Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

1

Re:

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться,у моего мужа от первого брака ребенок,он выплачивает алименты в размере 25% от заработка,у нас в браке недавно родился ребенок,можно ли мужу выплачивать алименты в твердой денежной сумме? Заработная плата у него не всегда каждый месяц одинаковая, хоть и официально трудоустроен. Если возможно выплачивать в твердой денежной сумме, то сколько это составляет и куда ему нужно обратиться с этим вопросом?

Re:

Polinka пишет:

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться,у моего мужа от первого брака ребенок,он выплачивает алименты в размере 25% от заработка,у нас в браке недавно родился ребенок,можно ли мужу выплачивать алименты в твердой денежной сумме? Заработная плата у него не всегда каждый месяц одинаковая, хоть и официально трудоустроен. Если возможно выплачивать в твердой денежной сумме, то сколько это составляет и куда ему нужно обратиться с этим вопросом?

Добрый день.

В твердой денежной сумме нет, так как плательщик алиментов получает официальную зарплату. Вы можете подать иск на уменьшение алиментов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

А алименты в размере 25% изымаются со всего дохода (премии,отпускных и т.д.), если премия и отпускные насчитываются в заработную плату?

Re:

Polinka пишет:

А алименты в размере 25% изымаются со всего дохода (премии,отпускных и т.д.), если премия и отпускные насчитываются в заработную плату?

Да, также взыскиваются.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж военный контрактник отправили его в АТО, служит в зоне боевых действий. Я подала документы в его часть в бухгалтерию.  Я получаю 4 месяца 25% от суммы 7000гр.з/п. Узнаю что они там получают такуюже сумму только на другой карточке,итого 14500гр. Почему с той суммы мне не начисляются алименты?это ведь доход или они в конвертах получают.как мне быть и куда мне обратиться?

Re:

natashailenko84 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж военный контрактник отправили его в АТО, служит в зоне боевых действий. Я подала документы в его часть в бухгалтерию.  Я получаю 4 месяца 25% от суммы 7000гр.з/п. Узнаю что они там получают такую же сумму только на другой карточке,итого 14500гр. Почему с той суммы мне не начисляются алименты?это ведь доход или они в конвертах получают.как мне быть и куда мне обратиться?

Добрый день.

Напишите заявление в бухгалтерию (для уточнения з/п), а после в прокуратуру по факту перечисления денежных средств на разные карточки с военкомата и скрытие доходов, только так.

Спасибо сказали: natashailenko841

Re:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,по закону я от всей суммы должна получать 14.500гр. алименты?Мне в бухгалтерии сегодня сказали, что со второй суммы они не имеют право удерживать, показали какую-то бумажку с 2014г что закон запретил выплачивать с той суммы,денежных надбавок, премии... и т.д но в налоговой денги фиксируется. Скажите пожалуйста, это правда?

Re:

natashailenko84 пишет:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,по закону я от всей суммы должна получать 14.500гр. алименты?Мне в бухгалтерии сегодня сказали, что со второй суммы они не имеют право удерживать, показали какую-то бумажку с 2014г что закон запретил выплачивать с той суммы,денежных надбавок, премии... и т.д но в налоговой денги фиксируется. Скажите пожалуйста, это правда?

Добрый вечер.

Номер закона, или постановления, после можно говорить об законности и отказа. Возможно это такой обход, для уменьшения алиментов, тут нужно знать за что переводят разные суммы и за какие заслуги (премия, или просто поощрения).

Постановление КМУ от 26 февраля 1993 N 146 "О перечне видов доходов, которые учитываются при определении размера алиментов  на одного из супругов, детей, родителей, других лиц"

Алименты взыскиваются :

8. С военнослужащих Вооруженных Сил Украины, других войск, Госспецсвязи, лиц рядового и начальствующего состава органов и подразделений внутренних дел, ДСНС и Государственной уголовно-исполнительной службы удержание алиментов производится с всех видов денежного обеспечения, предоставляемого ежемесячно (оклад по штатной должности, оклад по воинскому или специальное звание, процентная надбавка за выслугу лет, ученое звание и степень, квалификацию и условия службы).

12. Содержание алиментов не производится с:

С военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ДСНС и Государственной уголовно-исполнительной службы содержание алиментов не производится с выходного пособия при увольнении с военной службы и из органов внутренних дел, ДСНС и Государственной уголовно-исполнительной службы,
а также других видов денежного обеспечения, не имеет постоянного характера.

Спасибо сказали: natashailenko841

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться