Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная консультация юриста и юридическая помощь. Юридическая консультация и юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 1900 пользователей форума и нами предоставлено более 2700 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 9 из 9)

Страницы Назад 1 7 8 9

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 121 по 134 из 134

Re:

Наталия Леонидовна пишет:

Я вдова инвалида ВОВ. Рабочего стажа не имею, и не достигла пенсионного возраста. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца, при достижении пенсионного возраста?

Добрый вечер.

Да, имеете такое право на законодательном уровне. Обращайтесь в пенсионный фонд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо за ответ.  Правильно ли я поняла, что на пенсию по потере кормильца я имею право не зависимо от того, имею ли я право на пенсию по возрасту? А существует ли срок давности для подачи заявления на пенсию по потере кормильца? То есть, смогу ли я рассчитывать на нее спустя 15 лет после смерти мужа?

Re:

Наталия Леонидовна пишет:

Спасибо за ответ.  Правильно ли я поняла, что на пенсию по потере кормильца я имею право не зависимо от того, имею ли я право на пенсию по возрасту? А существует ли срок давности для подачи заявления на пенсию по потере кормильца? То есть, смогу ли я рассчитывать на нее спустя 15 лет после смерти мужа?

Вид пенсии вы сами выбираете. Да, вы можете получить пенсию по потере кормильца спустя 15 лет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Здравствуйте! Сын (20 лет) учится очно, получает пенсию по потере кормильца, планирует официально трудоустроится. Повлияет ли работа на выплату пенсии? Какие действия нужно предпринять, чтобы все правильно оформить? С уважением, Ирина.

Re:

irina.teresh.1302 пишет:

Здравствуйте! Сын (20 лет) учится очно, получает пенсию по потере кормильца, планирует официально трудоустроится. Повлияет ли работа на выплату пенсии? Какие действия нужно предпринять, чтобы все правильно оформить? С уважением, Ирина.

Добрій день.

Нужно в таком случаи уведомить пенсионній фонд, о устройстве на работу. Нет, не далжно повлиять.

Re:

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, будет ли повышена пенсия по потере кормильца по состоянию на октябрь 2017 года, дочери 14 лет, и на сколько %? Спасибо.

Re:

ковбасюк наталия пишет:

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, будет ли повышена пенсия по потере кормильца по состоянию на октябрь 2017 года, дочери 14 лет, и на сколько %? Спасибо.

Добрый день.

Может быть перерасчет пенсии, но я вам могу рекомендовать обращаться в пенсионный фонд с заявлением. Перерасчет в этом месяце возможен.

Re:

Уважаемый Дмитрий Константинович, спасибо за совет. Еще один вопрос: повысилась ли пенсия шахтеров и регресс с октября и насколько процентов? Спасибо.

Re:

ковбасюк наталия пишет:

Уважаемый Дмитрий Константинович, спасибо за совет. Еще один вопрос: повысилась ли пенсия шахтеров и регресс с октября и насколько процентов? Спасибо.

Добрый день.

Должен быть перерасчет, а на сколько процентов, в каждом случаи отдельно в зависимости от страхового стажа, выслуги, возраста, и назначаемой пенсии.

Спасибо сказали: ковбасюк наталия1

130

Re:

Здравствуйте, При оформлении пенсии по потери кормильца на троих детей в пенсионном сообщили, что по достижении старшего ребенка трудоспособности, пенсию прекратят платить всем. Разница между старшей и младшими 5 лет, получается, что младшие останутся без пенсии? Пенсия оформленна одна на всех, я знаю, что она делится поровну между детьми, что надо сделать, чтоб после достижения старшей трудоспособности младшим продолжали выплачивать. Почему так сказали, может что-то неправильно оформили?

Re:

Tina пишет:

Здравствуйте, При оформлении пенсии по потери кормильца на троих детей в пенсионном сообщили, что по достижении старшего ребенка трудоспособности, пенсию прекратят платить всем. Разница между старшей и младшими 5 лет, получается, что младшие останутся без пенсии? Пенсия оформленна одна на всех, я знаю, что она делится поровну между детьми, что надо сделать, чтоб после достижения старшей трудоспособности младшим продолжали выплачивать. Почему так сказали, может что-то неправильно оформили?

Добрый день.

Может не так правильно вам сказали, так как это не по закону.

132

Re:

Спасибо, по закону пенсию потом должны разделить на младших, я правильно понимаю?

Re:

Вы и дальше сможете получить соц. помощь.

134

Re:

Спасибо.

Сообщений с 121 по 134 из 134

Страницы Назад 1 7 8 9

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

PunBB.INFO - расширения и темы на заказ