Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Если мы хотим усыновить ребенка,а официально работает только муж. Мы не можем быть оба усыновителями ?

Re:

bardachenko290485 пишет:

Если мы хотим усыновить ребенка,а официально работает только муж. Мы не можем быть оба усыновителями ?

212 статьей Семейного кодекса Украины определено кто не может быть усыновителем

1. Не могут быть усыновителями лица, которые:

1) ограничены в дееспособности;
2) признаны недееспособными;
3) лишены родительских прав, если эти права не были восстановлены;
4) были усыновителями (опекунами, попечителями, приемными родителями, родителями-воспитателями) другого ребенка, но усыновление было отменено или признано недействительным (была прекращена опека, попечительство или деятельность приемной семьи или детского дома семейного типа) по их вине;
5) находятся на учете или на лечении в психоневрологическом или наркологическом диспансере;
6) злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими средствами;
7) не имеют постоянного места проживания и постоянного заработка (дохода);
8) страдают на болезни, перечень которых утвержден центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере охраны здоровья;
9) являются иностранцами, которые не находятся в браке, кроме случаев, когда иностранец является родственником ребенка;
10) были осуждены за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства, половой свободы и половой неприкосновенности лица, против общественной безопасности, общественного порядка и нравственности, в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 148, 150, 150-1, 164, 166, 167, 169, 181, 187, 324, 442 Уголовного кодекса Украины, или имеют непогашенную или не снятую в установленном законом порядке судимость за совершение других преступлений;
11) по состоянию здоровья требуют постоянного постороннего ухода;
12) являются лицами без гражданства;
13) состоят в браке с лицом, согласно пунктам 3-6, 8 и 10 настоящей статьи не может быть усыновителем.

Положение о наличии постоянного заработка (дохода) как составляющей материальной независимости и способности обеспечить реализацию принципов и цели усыновления, должно определяться в каждом конкретном случае. Так что говорить что вам откажут в усыновлении учитывая что у вас нет дохода, нет пока оснований и определятся отдельно в каждом случаи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться