1

Тема: переход жилья после смерти хозяев

В частном доме с прилегающим участком земли проживали моя тетя и отец.Имущество было оформлено на тетю,на отца доверенность.С начала скончалась тетя,потом мой отец. Имею ли я право претендовать на это имущество,что для этого надо, и кому оно достанется?

Re: переход жилья после смерти хозяев

SEMEN пишет:

В частном доме с прилегающим участком земли проживали моя тетя и отец.Имущество было оформлено на тетю,на отца доверенность.С начала скончалась тетя,потом мой отец. Имею ли я право претендовать на это имущество,что для этого надо, и кому оно достанется?

Добрый вечер.

Если дом на отца не был переоформлен, увы вы не сможете претендовать на жилье.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

спасибо большое.Но тогда кому это имущество достанется?

SEMEN пишет:

спасибо большое.Но тогда кому это имущество достанется?

Тут нужно выходить из того, есть завещание или нет, в ином случаи по закону, с 1261-1265 Гражданского кодексу Украины.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

большое Вам спасибо)

6

а где можно найти информацию о том куда обращаться и какие документы нужно собрать чтобы оформить на сына имущество,если завещания небыло?

SEMEN пишет:

а где можно найти информацию о том куда обращаться и какие документы нужно собрать чтобы оформить на сына имущество,если завещания небыло?

Добрый день.

Нужно оформлять наследство у нотариуса частного по вашему городу, или у гос. нотариуса по месту района нахождения имущества. Документы: Паспорт, код, право собственности, техпаспорт, заявление к нотариусу и свидетельство о смерти наследодателя.  Тут, мы делали обзор по вступлению наследства.