1

Тема: Развод с немцем

добрый вечер.Я Валентина и у меня сложилась в жизни такая ситуация,в 2016 году я вышла замуж за гражданина Германии,и в 2017 году я от него сбежала домой на Украину,так как он много пил,унижал и оскорблял меня.терпеть не было сил,у меня есть вид на жительство до 2019 года,..как мне с ним развестись...он мне говорит что он подаст на развод,но ему нужен адвокат какие то документы еще ему нужно собрать, оттягивает время мне говорит не правду,..напишите мне пожалуйста как эта процедура там в Берлине проходит,...у нас детей нет,и ничего нас не связывает.

Re: Развод с немцем

Valentyna пишет:

добрый вечер.Я Валентина и у меня сложилась в жизни такая ситуация,в 2016 году я вышла замуж за гражданина Германии,и в 2017 году я от него сбежала домой на Украину,так как он много пил,унижал и оскорблял меня.терпеть не было сил,у меня есть вид на жительство до 2019 года,..как мне с ним развестись...он мне говорит что он подаст на развод,но ему нужен адвокат какие то документы еще ему нужно собрать, оттягивает время мне говорит не правду,..напишите мне пожалуйста как эта процедура там в Берлине проходит,...у нас детей нет,и ничего нас не связывает.

Добрый вечер Валентина.

Развод это дело тонкое, нужно знать где вы оформляли брак. Если в Германии и инициатором является ваш муж, то без вашего присутствия это возможно по суду по законам Германии. Иск в суд Берлина подает адвокат с Германии. Что касается обязательных условий, то это год проживания раздельно, тогда дадут развод.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .