Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3100 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 13

1

Re:

Добрый день, В феврале 2015 году мой муж был мобилизован в ряды пограничной службы Украины. В феврале 2016 г. он заключил краткосрочны контракт на 6 мес. и продлил его еще на 6 мес. в августе.
Согласно 119 ст. КЗОТ военнослужащие которые по мобилизации отслужили 11 мес. имеют право на 6- месячные контракты пока в стране длится особый период или не объявлена полная демобилизация.
Но на данный момент продлить контракт еще на 6 месяцев ему запрещают, аргументируя тем, что теперь он может заключить контракт только на срок не менее 3 лет.
По этому подскажите пж. насколько эта информация законна ?

Re:

Nata2016 пишет:

Добрый день, В феврале 2015 году мой муж был мобилизован в ряды пограничной службы Украины. В феврале 2016 г. он заключил краткосрочны контракт на 6 мес. и продлил его еще на 6 мес. в августе.
Согласно 119 ст. КЗОТ военнослужащие которые по мобилизации отслужили 11 мес. имеют право на 6- месячные контракты пока в стране длится особый период или не объявлена полная демобилизация.
Но на данный момент продлить контракт еще на 6 месяцев ему запрещают, аргументируя тем, что теперь он может заключить контракт только на срок не менее 3 лет.
По этому подскажите пж. насколько эта информация законна ?

Добрый день.

Да, контракт могут ему предложить не короткосрочный, а долгосрочный по полноправной основе. При заключении контракта в 3 года, увольнение идет по особому механизму с военной службы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

а почему запрещен краткосрочный контракт, на основании чего ?

Re:

Nata2016 пишет:

а почему запрещен краткосрочный контракт, на основании чего ?

Так как был заключен первый контракт и после мобилизации продлевали контракт на 6 месяцев, а после должен был предложен контракт на 3 года. Можете требовать от руководства контракт на 6 месяцев если вы подпадаете под условие п. 18 указа Президента.

Указ Президента Украины  «О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины»

Сроки, на которые заключаются контракты
18. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

с военнослужащими срочной военной службы и военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период, которые во время действия особого периода выслуживших не менее 11 месяцев, с лицами, уволенными с военной службы во время действия особого периода, которые принимаются на военную службу по контракту в период с момента объявления мобилизации до времени введения военного положения (наступления военного времени) или объявления решения о демобилизации, – сроком на шесть месяцев.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Добрый вечер подскажите пожалуйсто, год назад меня перевели в другой город у меня ребёнку 6 лет и беременная жена это могут быть законные основания для перевода домой

Re:

Anton пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйсто, год назад меня перевели в другой город у меня ребёнку 6 лет и беременная жена это могут быть законные основания для перевода домой

Добрый вечер.

Да, могут, пишите рапорт.

Re:

Здравствуйте. У меня вопрос: я подписала контракт с дпсу 2 мес.  назад и сейчас узнала что беременна? Как быть?Могу ли пойти в дикрет? Какие выплаты могу получать?

Re:

babichnadezda27 пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос: я подписала контракт с дпсу 2 мес.  назад и сейчас узнала что беременна? Как быть?Могу ли пойти в дикрет? Какие выплаты могу получать?

В обычном порядке, вы имеете право на отпуск и на выплаты.

Указ "О положении о прохождении военной службы соответствующими категориями военнослужащих"

47. Лица офицерского состава, прапорщики (мичманы) имеют право на отпуска: отпуск в связи с беременностью и родами;

57. На основании медицинского заключения военнослужащим-женщинам
предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью:
до родов - 70 календарных дней;
после родов - 56 календарных дней (70 календарных дней - в случае рождения двух и более детей и в случае осложнения
родов), начиная со дня родов.

После окончания отпуска в связи с беременностью и родами по желанию военнослужащего-женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Re:

Получается я служу пока не выдалась справка о беременности. И после родов через 70  дней опять выхожу на службу с полным окладом?

Re:

babichnadezda27 пишет:

Получается я служу пока не выдалась справка о беременности. И после родов через 70  дней опять выхожу на службу с полным окладом?

Декрет также предусмотрет в данном указе.

Re:

Скажите пожайлуста. Могут ли возникнуть проблемы по службе, ведь я только 21 апреля подписала контракт, а беременность тоже приблизительно 8 недель?

Re:

По званию ямладший сержант

Re:

babichnadezda27 пишет:

По званию ямладший сержант

Нет проблем может и не быть.

Положение о прохождении военной службы солдатами (матросами),сержантами и старшинами Вооруженных Сил Украины

53. Лица рядового, сержантского и старшинского состава, проходящим военную службу по контракту, имеют право на
отпуска:
в) социальные: в связи с беременностью и родами;

63. На основании медицинского заключения военнослужащим-женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью:

до родов - 70 календарных дней;
после родов - 56 календарных дней (70 календарных дней - в случае рождения двух и более детей и в случае осложнения родов), начиная со дня родов.

После окончания отпуска в связи с беременностью и родами по желанию военнослужащего-женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

91. Увольнение с военной службы беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей с ребенком в возрасте до четырнадцати лет или ребенком-инвалидом, а не допускается, кроме случаев невыполнения ими условий контракта. если соединение, часть полностью ликвидируется или в случае проведения организационных мероприятий таким военнослужащим-женщинам предоставляются должности в своих или по решению старшего командира в других воинских частях.

Сообщений 13

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться