Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Консультация юриста и юридическая помощь в Украине. Юридические консультации от юриста онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 11

Re:

Добрый день! Я в разводе 14 лет. Дочь проживает со мной.   В этом году она  поступила на контрактной основе в университет. Отец платит алименты. Но я хочу узнать, должен ли отец, кроме  алиментов,  оплачивать половинну стоимости обучения .

Re:

Ольга Ивановна пишет:

Добрый день! Я в разводе 14 лет. Дочь проживает со мной.   В этом году она  поступила на контрактной основе в университет. Отец платит алименты. Но я хочу узнать, должен ли отец, кроме  алиментов,  оплачивать половинну стоимости обучения .

В данной ситуации вы можете увеличить алименты или обязать выплачивать сумму обучения ребенка по контракту по решению суда. Если в решении суда этого нет, он не обязан платить и это его право помогать оплачивать обучение или нет.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Я сейчас подаю заявление в суд на продление алиментов. Могу я в заявлении указать, что бы кроме алиментов, отец оплачивал учебу? Подскажите, как это правильно сформулировать?

Re:

Ольга Ивановна пишет:

Я сейчас подаю заявление в суд на продление алиментов. Могу я в заявлении указать, что бы кроме алиментов, отец оплачивал учебу? Подскажите, как это правильно сформулировать?

Прилагайте копию контракта на обучение, сумму которая необходима на оплату и в просительной части требуйте  компенсации затрат на обучение. В дальнейшем все на рассмотрение суда.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Большое спасибо за ответы.

Re:

взыскать вы можете только алименты - затраты на учебу - это доп. расходы а их вы можете взыскать только до 18 лет! подайте иск на увеличение размера алиментов.

7

Re:

Добрый день.
Дочке, 11 мая 2019 года исполняется 18 лет. До этого платил алименты по исполнительному листу и приходили на мой счет. Дочка учится на на дневном отделении университета. Мужу предложила написать заявление в бухгалтерии, что б алименты после достижения 18 лет перечислялись на счет дочки.
В бухгалтерии отказались принять данное заявление, мотивируя тем что алименты после 18 лет удерживаются только по исполнительному листу. Правомерен ли отказ бухгалтера? Спасибо

Re:

bagira1375 пишет:

Добрый день.
Дочке, 11 мая 2019 года исполняется 18 лет. До этого платил алименты по исполнительному листу и приходили на мой счет. Дочка учится на на дневном отделении университета. Мужу предложила написать заявление в бухгалтерии, что б алименты после достижения 18 лет перечислялись на счет дочки.
В бухгалтерии отказались принять данное заявление, мотивируя тем что алименты после 18 лет удерживаются только по исполнительному листу. Правомерен ли отказ бухгалтера? Спасибо

Добрый день.

Рекомендую подать иск в суд для взыскания алиментов по решению суда, тогда вам не откажут взыскании алиментов.

9

Re:

Мы с мужем пришли к соглашению и он не против платить, но почему то в бухгалтерии его предприятия не стали брать в работа его заявление.
Мне не понятет отказ бухгалтера? Суд, это хорошо, НО судебные издержки на данные момент не маленькие и тягомотина с решением суда+исполнительное производство+пока этот исполнительный попадет на предприятие, пройдет месяца 4-5(в нашем городе так).
Может муж потребовать что б заявление взяли в работу? Чем можно апелировать, в сложившейся ситуации? И во всей законодательной базе о выплате алиментов, первое, так это согласие обеих сторон. Зачем суд, если люди сами договорились?

Re:

bagira1375 пишет:

Мы с мужем пришли к соглашению и он не против платить, но почему то в бухгалтерии его предприятия не стали брать в работа его заявление.
Мне не понятет отказ бухгалтера? Суд, это хорошо, НО судебные издержки на данные момент не маленькие и тягомотина с решением суда+исполнительное производство+пока этот исполнительный попадет на предприятие, пройдет месяца 4-5(в нашем городе так).
Может муж потребовать что б заявление взяли в работу? Чем можно апелировать, в сложившейся ситуации? И во всей законодательной базе о выплате алиментов, первое, так это согласие обеих сторон. Зачем суд, если люди сами договорились?

В данном случаи пускай требует принятие заявление на основании ч.1 ст. 187 Семейного кодекса Украины, с требованием дать отказ в письменной форме. Предприятие обязано в любом случаи принять такое заявление.

Спасибо сказали: bagira13751

11

Re:

спасибо, огромное

Сообщений 11

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться