Тема: О гражданстве Украины

такая ситуация:
1. в 2000 году переехали с мамой с РФ в Украину, маме выдали паспорт гражданина украины, паспорт РФ естественно забрали. Через 17 лет мама оформляет загранпаспорт и ей его не выдают говорят что нет гражданства, но при этом сами выдали в 2000 году паспорт гражданина украины, теперь говорят идите делайте рос.паспорт а потом принимайте гражданство. как получить паспорт в россии если украина его изъяла в 2000 году.
2. следовательно у меня тоже нет гражданства? а 2006 году при достижении 16 лет мне тоже выдали паспорт гражданина украины, я училась в школе, институте, работала секретарем в гос.структуре и принимала присягу, вышла замуж, родила ребенка, выплачивали мне пособие, с мамой голосовали на выборах постоянно.
как так получается, а теперь мы виноваты что они намудрили, ониж и выдали документы, мы ж их за углом в переходе не купили, а пришли и у них получили под роспись. как так??? как быть в этой ситуации?

Re: О гражданстве Украины

katerinkabond пишет:

такая ситуация:
1. в 2000 году переехали с мамой с РФ в Украину, маме выдали паспорт гражданина украины, паспорт РФ естественно забрали. Через 17 лет мама оформляет загранпаспорт и ей его не выдают говорят что нет гражданства, но при этом сами выдали в 2000 году паспорт гражданина украины, теперь говорят идите делайте рос.паспорт а потом принимайте гражданство. как получить паспорт в россии если украина его изъяла в 2000 году.
2. следовательно у меня тоже нет гражданства? а 2006 году при достижении 16 лет мне тоже выдали паспорт гражданина украины, я училась в школе, институте, работала секретарем в гос.структуре и принимала присягу, вышла замуж, родила ребенка, выплачивали мне пособие, с мамой голосовали на выборах постоянно.
как так получается, а теперь мы виноваты что они намудрили, ониж и выдали документы, мы ж их за углом в переходе не купили, а пришли и у них получили под роспись. как так??? как быть в этой ситуации?

Добрый день.

По маме есть вопросы, на основании чего забрали паспорт, и подавайте в суд и оспаривайте решение забрать паспорт гражданина Украины.

По вам, уж точно не могли ошибиться, и выдали с рок по возрасту паспорт.

Любое действие миграционной службы оспаривайте в суде.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

спасибо большое за ответ!
паспорт рф забрали т.к. мы приехали на пмж и прописались в квартире моего отчима, и видать они его изъяли и выдали паспорт гражданина украины, но не понятно тогда как они его выдали а гражданство не дали чтоли??? а теперь по истечению 17 лет говорят у вас нет гражданства и паспорт недействителен, а мама налоги платит, голосовать ходила и пользовалась всеми правами как гражданин украины... смешно до безумия... и говорят ежайте в россию где жили, получайте там паспорт и приезжайте оформляйте гражданство (туда ехать не к кому, прописана в украине и чтоб понимали ехать в сибирь около тайги, ближний свет) мы все в шоке...
а по мне пока только на словах меня пока не проверяли, но сказали якобы вам выдали т.к. у матери был паспорт гражданина украины вот и вам дали. у меня свидетельство о рождении россии и в нем вкладыш гражданин россии 19.04.2000 г. и тут же печать "выдан паспорт серия_ и номер__  12.04.2006года" где логика??
получается этож их вина что они так выдают документы а не наша и они должны это устранять... маме сказали какие документы предоставить она предоставила, а теперь ее делают виноватой что сами выдали такой паспорт...

и паспорт украины они не изъяли он у нее на руках, но в интернете проверили на сайте службы высвечивается как недействителен...

В любом случаи должны были изьять паспорт.

Рекомендую подавать в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .