Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная консультация юриста и юридическая помощь. Юридическая консультация и юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 1900 пользователей форума и нами предоставлено более 2700 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

такая ситуация:
1. в 2000 году переехали с мамой с РФ в Украину, маме выдали паспорт гражданина украины, паспорт РФ естественно забрали. Через 17 лет мама оформляет загранпаспорт и ей его не выдают говорят что нет гражданства, но при этом сами выдали в 2000 году паспорт гражданина украины, теперь говорят идите делайте рос.паспорт а потом принимайте гражданство. как получить паспорт в россии если украина его изъяла в 2000 году.
2. следовательно у меня тоже нет гражданства? а 2006 году при достижении 16 лет мне тоже выдали паспорт гражданина украины, я училась в школе, институте, работала секретарем в гос.структуре и принимала присягу, вышла замуж, родила ребенка, выплачивали мне пособие, с мамой голосовали на выборах постоянно.
как так получается, а теперь мы виноваты что они намудрили, ониж и выдали документы, мы ж их за углом в переходе не купили, а пришли и у них получили под роспись. как так??? как быть в этой ситуации?

Re:

katerinkabond пишет:

такая ситуация:
1. в 2000 году переехали с мамой с РФ в Украину, маме выдали паспорт гражданина украины, паспорт РФ естественно забрали. Через 17 лет мама оформляет загранпаспорт и ей его не выдают говорят что нет гражданства, но при этом сами выдали в 2000 году паспорт гражданина украины, теперь говорят идите делайте рос.паспорт а потом принимайте гражданство. как получить паспорт в россии если украина его изъяла в 2000 году.
2. следовательно у меня тоже нет гражданства? а 2006 году при достижении 16 лет мне тоже выдали паспорт гражданина украины, я училась в школе, институте, работала секретарем в гос.структуре и принимала присягу, вышла замуж, родила ребенка, выплачивали мне пособие, с мамой голосовали на выборах постоянно.
как так получается, а теперь мы виноваты что они намудрили, ониж и выдали документы, мы ж их за углом в переходе не купили, а пришли и у них получили под роспись. как так??? как быть в этой ситуации?

Добрый день.

По маме есть вопросы, на основании чего забрали паспорт, и подавайте в суд и оспаривайте решение забрать паспорт гражданина Украины.

По вам, уж точно не могли ошибиться, и выдали с рок по возрасту паспорт.

Любое действие миграционной службы оспаривайте в суде.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

спасибо большое за ответ!
паспорт рф забрали т.к. мы приехали на пмж и прописались в квартире моего отчима, и видать они его изъяли и выдали паспорт гражданина украины, но не понятно тогда как они его выдали а гражданство не дали чтоли??? а теперь по истечению 17 лет говорят у вас нет гражданства и паспорт недействителен, а мама налоги платит, голосовать ходила и пользовалась всеми правами как гражданин украины... смешно до безумия... и говорят ежайте в россию где жили, получайте там паспорт и приезжайте оформляйте гражданство (туда ехать не к кому, прописана в украине и чтоб понимали ехать в сибирь около тайги, ближний свет) мы все в шоке...
а по мне пока только на словах меня пока не проверяли, но сказали якобы вам выдали т.к. у матери был паспорт гражданина украины вот и вам дали. у меня свидетельство о рождении россии и в нем вкладыш гражданин россии 19.04.2000 г. и тут же печать "выдан паспорт серия_ и номер__  12.04.2006года" где логика??
получается этож их вина что они так выдают документы а не наша и они должны это устранять... маме сказали какие документы предоставить она предоставила, а теперь ее делают виноватой что сами выдали такой паспорт...

Re:

и паспорт украины они не изъяли он у нее на руках, но в интернете проверили на сайте службы высвечивается как недействителен...

Re:

В любом случаи должны были изьять паспорт.

Рекомендую подавать в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

PunBB.INFO - расширения и темы на заказ