Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Обвинение в краже, мошенничестве, присвоении и растрате ден. средств.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, я работала около года на частном предприятии, секретарем.. Предприятие предоставляет образовательные услуги – автошкола. Главный офис находится в Киеве, филлиалы в др.городах. Я работала, в одном из филиалов. В мои обязанности входило – работа с документами, и подготовка их к экзаменам в МРЕО.. Остальными моментами занимались инструкторы и преподы по теории.. Оплату курсанты производили по квитанции на счет предприятия, проверка оплаты через бухгалтерию, и когда бухгалтер подтверждал оплату, я могла выдать сертификат об окончании курсов и соответственно отправлять людей на экзамен..
Иногда мне приходилось брать деньги с людей, нарушая правила предприятия, но я проводила людей по банку, есть чеки на руках.. Некоторых не проводила..Но они сдавали екзамены и всё было хорошо, получали свои права и были счастливы.. Замечу еще следующее, что вся документация, а это - листочки с печатями, сертификаты , справки и т.д. приходили с главного офиса..

И вот я уволилась как неделю назад по согласованию сторон – ст.36 п.1 КЗпПУ.. и , мне звонит начальство и говорит тут несостыковка по спискам людей, тех, кто не оплатил, он не допустит к экзаменам в мрео.. Сам лично звонит людям и нажучивает на меня, мол , она скрывается и мошенница и т.д., и раздает всем кому не попадя мои личные данные – адрес проживания, учебы, телефоны.. Говорит ,что он не довпустит людей к екзаменам, все сертификаты выписанные мною, недействительны и т.д.
Мне начали поступать на мой моб. тел. звонки с угрозами о том, что я мошенница, воровка и т.д., кинула людей на бабки, что меня ждет ппц, уголовные дела и т.д. Идет реальное запугивание, прессинг ..

Потом, вылазит еще список с 10ю людьми, которых в глаза(лично) я не видела вообще. Мне принесли просто их документы и все.. Я их подготовила к екзамену. Эти 10 чел, люди преподавателя.. И сейчас выясняется, что он с них взял около 15тыс.грн, и якобы отдал мне, а я их(деньги) в глаза не видела.. Препод на попятную пошел, он не при делах. И все повесил на меня, мол я взяла деньги, и растратила..
Сейчас мне начальство хочет пришить то, что я украла 15тыс.грн, я подделывала документы и печать.. и сейчас скрываюсь..И при этом раздает всем мои личные данные..
Но я не скрываюсь, и всегда на связи.. Я отвечаю на звонки людей, и готова предоставить чеки оплаты тех, с кого взяла деньги.. Но в ответ слышу хамство и угрозы от людей..Они бы сдали без проблем, если бы не  новая секретарша..

Я хочу написать заявление в полицию о неправомерных действиях начальства и секретаря, которые раздают все кому не попадя мои личные данные..Подвергая мою жизнь опасности и проживающих вместе со мной родных..

Во что может вылиться вся эта история? Что может грозить мне?  Как мне поступить и что мне делать?

Спасибо за внимание..
(п.с. к какому разделу отнести не знаю..)

Re:

Доброй ночи.

Однозначно нарушения по работе есть. Как правило все недочеты должны были передать в полицию для возбуждения уголовного дела в отношении вас или нет. Вы можете подать как в полицию заявление, так и в гражданский суд для защиты чести и деловой репутации.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Обвинение в краже, мошенничестве, присвоении и растрате ден. средств.