Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 22

1

Re:

Здравствуйте.У нас в доме создано ОСМД но не снято с баланса ЖЭКА.ЖЭК с 12мая учавствует в конкурсе и станет комерческим тоесть управляющей компанией. Будут ли у нас проблемы при переводе дома с баланса ЖЕКана баланс ОСМД после 12мая. Владимир.

Re:

ncwe пишет:

Здравствуйте.У нас в доме создано ОСМД но не снято с баланса ЖЭКА.ЖЭК с 12мая учавствует в конкурсе и станет комерческим тоесть управляющей компанией. Будут ли у нас проблемы при переводе дома с баланса ЖЕКана баланс ОСМД после 12мая. Владимир.

Здравствуйте.

Нет, не должны проблемы перевода, рекомендую начать процесс перевода как можно быстрее.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Здравствуйте.У нас создано ОСББ.Течет шов между подъездами и множество трещин на панелях дома.Кто должен заниматься ремонтом шва и панелей.ОСББ или мне надо самостоятельно проводить ремонт панелей и шва прилегающих к моей квартире?

Re:

nastya пишет:

Здравствуйте.У нас создано ОСББ.Течет шов между подъездами и множество трещин на панелях дома.Кто должен заниматься ремонтом шва и панелей.ОСББ или мне надо самостоятельно проводить ремонт панелей и шва прилегающих к моей квартире?

Добрый день.

Вы можете поднять данный вопрос на собрании вашего ОСББ, если вы оплачиваете за обслуживание ОСББ ежемесячную плату.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Здравствуйте. Моя мама вступила в наследство, в доме ОСББ, долгов по квартплате нет. Нам нужна для нотариуса справка о составе семьи, но глава ОСББ сказала, что по решению собрания дома, каждый новый владелец должен заплатить единоразовый обязательный платёж в сумме 500грн, иначе не дадут справку. Имеют ли право?

Re:

helen пишет:

Здравствуйте. Моя мама вступила в наследство, в доме ОСББ, долгов по квартплате нет. Нам нужна для нотариуса справка о составе семьи, но глава ОСББ сказала, что по решению собрания дома, каждый новый владелец должен заплатить единоразовый обязательный платёж в сумме 500грн, иначе не дадут справку. Имеют ли право?

Добрый день.

Если есть непосредственно решение собрания дома, где указана такая услуга, возможно. В ином случаи это вымагательство.

7

Re:

Добрый день! Глава Осбб отказуеться брать счётчик на облик после поверки  так как мы отказались делать поверку там где хотела она а делали там где всегда?

Re:

Galina187 пишет:

Добрый день! Глава Осбб отказуеться брать счётчик на облик после поверки  так как мы отказались делать поверку там где хотела она а делали там где всегда?

Не имеет права, она должна выполнять свои обязательства согласно устава и положения. Отказ не правомерен.

9

Re:

Значит я могу поверить там где хочу по закону?

10

Re:

А выход из Осбб возможен одной квартиры?

Re:

Galina187 пишет:

А выход из Осбб возможен одной квартиры?

Нет, не возможен. По закону счетчик, - да.

12

Re:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, правомочны ли действия главы нашего осбб.
Во-первых : Осбб действует с марта 2017 года. ТЕ 8 месяцев. Дома и территория от застройщика не переданы на баланс осбб. Потому, что председатель правдами и не правдами отказывается от этого.При этом мы оплачиваем квитанции с формулеровкой " За содержание дома и придомовой территории."
Во-вторых: Прошло больше месяца после общих сборов, на которых выбирали новых членов ревизионной комиссии, новых членов правления, в том числе и меня, членов комиссии по приемке дома и территории и пр. Результаты голосования до сих пор не обнародованы. И председатель отказывается это делать.
В-третьих: На собрании так же был вынесен вопрос о тарифе для квартир в подъездах, где есть лифт( у нас в доме разная этажность в подъездах). Председатель просто предложила увеличить его на 1 гр/квм. Большинство присутствующих это не поддержали и попросили предъявить расчеты затрат на эксплуатацию лифта. Опять-таки, итоги голосования мы не можем узнать, но в подъездах появилось объявление, что с сентября тариф поднят на 1 гр.
Это малая часть вопросов, которые хотелось бы разъяснить в связи с деятельностью нашего председателя.И может быть подскажите толкового адвоката в Киеве и области, который имеет опыт работы с осбб.

Re:

На все вопросы, однозначно могу ответить, что председатель привишает свои обязанности, нужно видеть ваш устав и обращатся в суд.

14

Re:

наше осбб  создано собственниками четырех домов при решении   вопроса повзносам на кап ремонт процент голосования должен быть отдельно по каждому дому или общий   этот вопрос мы в уставе не прописали помогите нам пожалуйста заранее благодарны

Re:

ruslan-zorka пишет:

наше осбб  создано собственниками четырех домов при решении   вопроса повзносам на кап ремонт процент голосования должен быть отдельно по каждому дому или общий   этот вопрос мы в уставе не прописали помогите нам пожалуйста заранее благодарны

Добрый день.

В данном вопросе , - большинством всех домов.

Сообщений с 1 по 15 из 22

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться