Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Представитель потерпевшего в уголовном деле

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

Здравствуйте!Помогите разобраться пожалуйста.
Ситуация такая.
Есть потерпевший, иностранец, есть его заверенная нотариально доверенность на представление
интересов в любых учреждениях разного уровня, в том числе в полиции, следственных органах.
Следователь ссылается на статьи, в которых говорится что представителем потерпевшего может быть
только зарегистрированный в реестре адвокат или если пострадавшее юрлицо, то по доверенности.
То есть, не хочет(как я понимаю), возиться с этим делом, так как много сложностей.Переводчика не предоставляют
и уже даже однажды закрывали и теряли дело.Как мне ей объяснить что она неверно трактует статьи?Ведь там,
как я понимаю, речь идет в случае если нужен бесплатный представитель.А если потерпевший выбрал своего человека и дал доверенность, она не имеет силы что ли?Как понять?
Заранее благодарю.

Re:

Наталия М пишет:

Здравствуйте!Помогите разобраться пожалуйста.
Ситуация такая.
Есть потерпевший, иностранец, есть его заверенная нотариально доверенность на представление
интересов в любых учреждениях разного уровня, в том числе в полиции, следственных органах.
Следователь ссылается на статьи, в которых говорится что представителем потерпевшего может быть
только зарегистрированный в реестре адвокат или если пострадавшее юрлицо, то по доверенности.
То есть, не хочет(как я понимаю), возиться с этим делом, так как много сложностей.Переводчика не предоставляют
и уже даже однажды закрывали и теряли дело.Как мне ей объяснить что она неверно трактует статьи?Ведь там,
как я понимаю, речь идет в случае если нужен бесплатный представитель.А если потерпевший выбрал своего человека и дал доверенность, она не имеет силы что ли?Как понять?
Заранее благодарю.

Добрый день.

Увы, но вы не можете представлять интересы человека без лицензии адвоката, а только в гражданских процессах по доверенности. Вам законно отказывает следователь и не может вас допустить как вас к процессу, так и переводчика, на основании п.3 ст. 58 КПКУ и статьи 50 КПКУ.

Увы, только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Благодарю, но позвольте.Чьи интересы в таком случае защищает закон?
А с переводчиком как же?
Как следователь без переводчика может общаться с потерпевшим?
что если потерпевший никому больше не доверяет, и не может
например - написать заявление от своего имени, или анализ полученной информации, или элементарно свою подпись поставить под чем-то что он не умеет читать? Выходит, что выбора у него нет?Я правильно Вас поняла?
То есть следователь обязан ему предоставить представителя сам?
И еще объясните пожалуйста, прокурор нам говорил, что у нас "цивилка", мол почему не обратитесь сами в суд?
А с чем идти в суд, если почерковедческую экспертизу за свои деньги (в том же центре куда и следователи возят), сами же следователи называют недействительной, и она у них не является основанием для предъявления подозрения.Можете мне объяснить где собака порылась?И еще пожалуйста, если не трудно, в двух словах чем уголовка от гражданки отличается..
Благодарю.

Re:

...и еще уточните пожалуйста..Следователь меня не может допустить к процессу даже вместе с потерпевшим??

Re:

Увы, нанимайте адвоката, только он сможет помочь в данном вопросе. Вы можете находится вместе с иностранцем и адвокатом в данном процессе, но быть его защитником, - увы, нет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Представитель потерпевшего в уголовном деле