76

Re: Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"

Дима, прошу, прощения, последний вопрос.
Вы знаете когда мне на днях  звонил Олег Анатольевич Гусев представился, а потом я попвлв на него и говорю Олег Анатольевич доббры день Гусев?
Он мне-моя фамилия не Гусев. Я говорю понятно, соврали,,,,
Он молчит,,,
Дим, подскажите, что значит , что они представители банка по Доверенности, что это им дает или не дает???
Вот что мне было интересно.
И банк сам сказал, возможно в дальнейшем мы продадим им все долги, но не пока. И все вопросы только через них.
Очень жду ответ. Спасибо. Таня
И что, там все подставные????

Кредит передается как факторинг, переуступка долга 3 лицам, а по простому это звучит как продажа. Такое возможно, но это должно быть официально.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

78

Дима, добрый день еще раз.
Я столкнулась с неслыханным хамством. Эти кредиторы КредитЭкспресса звонят мне недавно типа мол Это Богдан Михайлович, опдатите там около 7000 назвали.
Я как у вас насчитывается пеня, ежедневно, каждый раз разные суммы называете???
Он мне, слышите Вы, Татьяна, будете умничать мол хамить, я Вам насчитаю 500грн пени сверху.
Жесть,,,, Дима они имеют право наситывать??? Да еще и в телефонном режиме???
Спасибо Таня

sis777 пишет:

Дима, добрый день еще раз.
Я столкнулась с неслыханным хамством. Эти кредиторы КредитЭкспресса звонят мне недавно типа мол Это Богдан Михайлович, опдатите там около 7000 назвали.
Я как у вас насчитывается пеня, ежедневно, каждый раз разные суммы называете???
Он мне, слышите Вы, Татьяна, будете умничать мол хамить, я Вам насчитаю 500грн пени сверху.
Жесть,,,, Дима они имеют право наситывать??? Да еще и в телефонном режиме???
Спасибо Таня

Добрый день.

Лучшее оружие хамству, - добропорядочность. Начислить они могут только по существующим ставкам пени, все остальное только взять цифру с головы, но не более.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: sis7771

80

Дима, я не помню ставку пени, но не может же быть 500грн в день как они меня пугали по телефону???
Спасибо, жду ответ

sis777 пишет:

Дима, я не помню ставку пени, но не может же быть 500грн в день как они меня пугали по телефону???
Спасибо, жду ответ

Пугали, не более.

82

Дмитрий, прошу вас, посоветуйте. Что это может значить и что мне делать. По поводу кредита в Фике.
С 12 апреля сего года по доверенности от банка мной стали заниматься Фиковские коллекитора Кредит экспресс Си Си Юкрейн, и когда я тогда звонила в банк, банк мне говорил, что мол все вопросы решайте с этими коллекторами а к нам звоните когда полностью будете закрывать долг по кредиту. И вот 25 сентября 2017 года мне позвонили эти коллектора и сказали, что с 15 сентября 2017 года мое дело забрал банк снова к себе и мол моим делом будет заниматься временная администрация этого банка, что мол договор эти кредиторы уже мной не занимаются.
Дима, что мне делать и что это значит , что банк снова забрал мое дело??? Простите, скажите, мол, извините, чем пахнет? и на какие реквизиты мне платить???
Очень надеюсь на ответ. Таня

sis777 пишет:

Дмитрий, прошу вас, посоветуйте. Что это может значить и что мне делать. По поводу кредита в Фике.
С 12 апреля сего года по доверенности от банка мной стали заниматься Фиковские коллекитора Кредит экспресс Си Си Юкрейн, и когда я тогда звонила в банк, банк мне говорил, что мол все вопросы решайте с этими коллекторами а к нам звоните когда полностью будете закрывать долг по кредиту. И вот 25 сентября 2017 года мне позвонили эти коллектора и сказали, что с 15 сентября 2017 года мое дело забрал банк снова к себе и мол моим делом будет заниматься временная администрация этого банка, что мол договор эти кредиторы уже мной не занимаются.
Дима, что мне делать и что это значит , что банк снова забрал мое дело??? Простите, скажите, мол, извините, чем пахнет? и на какие реквизиты мне платить???
Очень надеюсь на ответ. Таня

Если банк забрал назад кредит, то на реквизиты банка, но это нужно уточнять у ликвидатора.

Спасибо сказали: sis7771

84

Дмитрий, спасибо что ответили, банк только что написал мне что мне нужно внести кредит долг до 29 сентября, если не внесу, то после 29 они скажут уточнять у них какую сумму нужно внести. Что-то не понятная политика.
Дима, простите, а почему вдруг они резко забрали опять кредит к себе, какие могуть быть причины?  И какие последствия для меня, прошу подскажите? Почему вдруг банк (ну ликвидаторы), забрал кредит опять к себе, чем это может грозить для меня вдруг  такой поворот?

Очень-очень жду. Таня . Спасибо, прошу, разъясните мне, очень жду

Тут тактика может быть чтобы вы оплатили кредит, а после 29 числа скажут что кредит не передали банку...) Возможен и такой ход.

86

Дима, спасибо Вам за ответы. Но, прошу Вас, пришел новый поворот. Вчера 19.11.2017года ко мне под дверь где я прописана прищло письмо от "Юридической фирмы "Дельта-М", где они пишут:что они действуют согласно Договору про надання послуг зі стягнення заборгованості, укладеного з ПАТ "Банк "ФІК". В этом письме они пишут мне, что мол мой долг 4563,08 уже составляет и они начали процесс подготовки материалов для подачи позову в суд на меня.
Они пишут что в случае не погашения  суммы долга после решения суда, они обратятся с заявлением про открытие исполнительного производства в исполнительную службу, последствиями которого для меня может быть:
-арест имущества моего,
-реализация моего имущества,
-звернення стягнення задолженности на мои доходы
-не выезд за границу.
Они дают мне время до 29.11.17 погасить всю сумму 4563,08 и тогда они прекратят сбор документов в суд.
Они еще говорят, что после сбора всех документов, справок и писем, в мой регион будет направлен юрист, для сопровождения судового процесса и защиты прав банка. Предварительная дата выезда юриста-4 декабря 2017 года.

Дима, умоляю подскажите, что значит это письмо? Насколько это серьезно? И что если я частично проплачу до 29.11.17 что они могут сделать? И что имеется под выездом юриста ко мне? Дмитрий, прошу, дайте ответ, и стоит ли созваниваться с ними или с банком или нет???

Очень жду, Таня

Добрый день.

Возможно готовятся подвать в суд. Выезд юриста, предполагает подачи иска в суд, и не более.Если хотите погасить долг, то погашайте полностью.

88

Дмитрий, а подача в суд чем может для меня обратиться???

89

Дима, если я проиграю суд, а как правило, такие организации выигрывают суды, то могут наложить арест на всю мою зарплату или как? Дима, прошу, дайте ответ, чем может вылиться длЯ меня суд??? Они реально могут подать???

sis777 пишет:

Дима, если я проиграю суд, а как правило, такие организации выигрывают суды, то могут наложить арест на всю мою зарплату или как? Дима, прошу, дайте ответ, чем может вылиться длЯ меня суд??? Они реально могут подать???

Да, могут подать в суд. С зарплаты до 50% могут взыскивать для погашения долга, но не более.

91

С зарплаты 50 % но не более, ок, спасибо.
Дима, они только что мне звонили. Говорят, мол, чтоб мы не передавали ваше дела на увеличение штрафа, тогда Вы намного больше будете платить чем 4563,08, то киньте банку до пятницы сего месяца 2500, а потом наши сотрудники в начале декабря свяжутся с Вами и разбросаем что осталось договоримся как будете платить. Я им сказала что возможно у меня может быть 1500 до 27 числа. Они хорошо, заплатите, хотя бы 1500 до 27 и перезвоните отчитайтесь об оплате, и дальше будем решать. И бросили трубку.
Дмитрий, посоветуйте, что думаете???
Очень жду, Таня

Это договоренность, вас с банком, но не более. Можно принять такое предложение, но мою позицию я озвучивал в ответах ранее.

93

Да Дмитрий, я помню всю сумму сразу, но пока я соберу ее, я просила время до нового года, они сказали что подымут и насчитают пеню до нового года. Все равно, где гарантия, что они на этом остановятся???

Дима, а если они подают в суд, это страшно? Чем это грозит для меня??? Наложат арест на 50% зарплаты, у меня не совершеннолетний ребенок.
Дима, извините, кстати, они сегодня по телефону спросили, есть ли у меня несовершеннолетние дети? Я сказала как есть,-у меня сыну 10лет. Они ок. Потом, хорошо, ждем оплаты 27 числа сего месяца. Дмитрий, почему про ребенка был вопрос???

Отвечу кратко, так как большинство вопросов мы уже обсуждали, и повторно будем к ним возвращаться. За ребенка вопрос был не уместен и он никак не влияет на ситуацию. Пойти на сделку можете, а что касается суда, то в принципе это тоже самое как вы будете оплачивать штраф и тело кредита банку.

95

а что касается суда, то в принципе это тоже самое как вы будете оплачивать штраф и тело кредита банку????

Димач, спасибо, ответы понятны. То есть в принципе, суд меня может обязать выплачивать штраф (штраф большой?) и тело кредита банку, но не более чем 50% оклада правильно, но в принципе, им не выгоден суд??? Дима, это последний вопрос?
Спасибо Таня

96

Просто перед этим коллектора мне говорили сумму чуть ли не 8000 грн, я платила. Эти 4500, я опять плати. Я не поняла, какое тело кредита и штрафы, ведь я наверное уже трижды переплатила, и какой сумме верить. Через месяц они мне скажуть а вы вроде еще немножко не доплатили, эдак тисячи две????? Не понимаю, в итоге , сколько им платить???

Когда будет суд, вам прейдут документы, и будет описаны издержки материальные, что хочет банк, после можно строить какие то планы. Суд это дороже обойдется вам, так как нужно будет оплатить судебные издержки и адвоката/ юриста, это будет вам дороже. Договоренность с банком это дешевле, но не понятно с чего может быть исчисление пени и штрафа. Как то так.

98

Дима, спасибо что ответили, но то что они мне предлагают внести сейчас 1500 грн, это же они излагают желание банка или свои???? С банком напрямую у меня нет связи, говорят, только через коллекторов.  Что посоветуете, как договориться с банком, или платить как есть, ведь собрать всю сумму-до нового года они не готовы ждать. Как же мне поступить, если не дай бог подадут в суд???

99

Дмитрий, прошу прощения, банк мне только что написал письмо на мою электронку, как вы думаете они настроены враждебно или нормально????
Добрий день.

Наступним повідомляємо, для того, щоб закрити Ваш картковий рахунок , договір №002-095715/13-00938-вкл-к Кредитна картка Classic та рахунок , Договір №006-W/057232, Овердрафт на зарплатну платіжну картку за програмою кредитування "Партнер", Вам необхідно здійснити перерахування коштів через будь-який платоспроможний Банк України.

Заборгованість потрібно сплатити не пізніше 21.11.2017р. Якщо оплату будете проводити після 21.11.2017р., то Вам потрібно буде зателефонувати за телефоном і  дізнатись коректну суму для сплати заборгованості.

100

Дмитрий, спасибо за ответы