Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная консультация юриста и юридическая помощь. Юридическая консультация и юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 1900 пользователей форума и нами предоставлено более 2700 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Иск на повышение размера алиментов.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Re:

Добрый вечер? Бывший муж имеет третью группу инвалидности, получает пенсию по группе, проживает в Тарутинском районе Одесской области. По решению суда с 2012 года выплачивает на двоих детей 400 грн. В связи с изменениями в законе хочу подать иск на повышение размера алиментов. На какую минимальную сумму я могу рассчитывать на двоих детей в связи с тем что у него группа и согласно региону проживания ?
Большое спасибо

Re:

Ангелина Сидорчук пишет:

Добрый вечер? Бывший муж имеет третью группу инвалидности, получает пенсию по группе, проживает в Тарутинском районе Одесской области. По решению суда с 2012 года выплачивает на двоих детей 400 грн. В связи с изменениями в законе хочу подать иск на повышение размера алиментов. На какую минимальную сумму я могу рассчитывать на двоих детей в связи с тем что у него группа и согласно региону проживания ?
Большое спасибо

Добрый вечер.

Можете подать такой иск. Можете рассчитывать на 1/3 от доходов и на 50% прожиточного минимума на каждего ребенка.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Ангелина Сидорчук1

Re:

У ответчика пенсия по инвалидности 1400 грн., официально он не работает, детям 9 лет и 10 лет. Я правильно поняла не меньше 1777 грн. на двоих детей или всё таки 933 на двоих детей от размера пенсии (1400 грн.)? В иске указываю от прожиточного минимума с индексацией.
Спасибо

Re:

Ангелина Сидорчук пишет:

У ответчика пенсия по инвалидности 1400 грн., официально он не работает, детям 9 лет и 10 лет. Я правильно поняла не меньше 1777 грн. на двоих детей или всё таки 933 на двоих детей от размера пенсии (1400 грн.)? В иске указываю от прожиточного минимума с индексацией.
Спасибо

Да, правильно.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо.
И ещё один вопрос. В 2012г. был суд, по решению суда была назначена твёрдая сумма 400 грн.  На тот момент пенсия была 800 грн. Возможно ли подать ещё один иск что бы за эти 5 лет или за последнии месяца со дня вступления закона в силу, была выплачена какая та сумма ? Пенсия росла а сумма алиментов не изменялась.
Спасибо

Re:

Ангелина Сидорчук пишет:

Спасибо.
И ещё один вопрос. В 2012г. был суд, по решению суда была назначена твёрдая сумма 400 грн.  На тот момент пенсия была 800 грн. Возможно ли подать ещё один иск что бы за эти 5 лет или за последнии месяца со дня вступления закона в силу, была выплачена какая та сумма ? Пенсия росла а сумма алиментов не изменялась.
Спасибо

Суд откажет в таком требовании, у вас была возможность изменить размер алиментов за этот период.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Иск на повышение размера алиментов.

PunBB.INFO - расширения и темы на заказ