1

Тема: Снятие с места регистрации

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. В 2000,году мы с мужем купили квартиру, находясь в гражданском браке. С этого периода и до 01.02.2016 года, я проживала, в этой квартире, без регистрации. 27-го сентября 2015-го года, моя бывшая невестка, оставила мне внука, отказавшись от него. Сын после этого, тоже отказался от ребенка. Служба по делам детей, настояла чтобы я прописалась по месту жительства и зарегистрировала брак. Якобы, так будет проще получить опеку над ребенком. 01.02.2016 года, я прописалась в данной квартире, а 23.05.2016-го, зарегистрировала брак. Но 18.11.2016 года, я ушла от мужа. Он настоял на расторжении брака. Согласилась добровольно. Прописана осталась из-за ребенка. Теперь настаивает бывший муж, на снятии регистрации с места жительства. Подскажите пожалуйста, прожив сколько лет вместе, имею ли я право на часть жилья?

Re: Снятие с места регистрации

Только по решению суда, если вы участвовали материально в покупке жилья.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .