Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Как увеличить сумму алиментов

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Здравствуйте! у моего мужа долг был 19 тысяч, на протяжении последних 4 лет он выплатил 7 тысяч + 300 грн ежемесячный платеж, в твердой денежной форме. на сегодняшний день долг 12 тысяч, платит каждый месяц.  У него родился ребенок и еще он удочерил ребенка новой жены.Получается у него на обеспечении 2 детей и жена, она в декрете по уходу за ребенком. Могу ли я увеличить сумму алиментов, и на какую сумму можно расчитывать?

Re:

aliona1090 пишет:

Здравствуйте! у моего мужа долг был 19 тысяч, на протяжении последних 4 лет он выплатил 7 тысяч + 300 грн ежемесячный платеж, в твердой денежной форме. на сегодняшний день долг 12 тысяч, платит каждый месяц.  У него родился ребенок и еще он удочерил ребенка новой жены.Получается у него на обеспечении 2 детей и жена, она в декрете по уходу за ребенком. Могу ли я увеличить сумму алиментов, и на какую сумму можно расчитывать?

Добрый день.

Увы, увеличить алименты в таком случаи практически не возможно. Наоборот ваш муж может уменьшить алименты, так что подача иска в данном случаи сомнительна.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: aliona10901

3

Re:

Спасибо огромное за ответ! Может только уменьшить? По новому закону не должно быть меньше 50% прожиточного минимума, моему ребенку 11 лет, сумма примерно 850 грн. А суд в 2009 г.присудил 300. Я правильно понимаю, что не могу претендовать на 850 грн? И еще, я могу взыскать с него штраф за долг? Платит он каждый месяц 500-600 грн, из них 300 ежемесячный платеж остальная сумма идет в долг

Re:

aliona1090 пишет:

Спасибо огромное за ответ! Может только уменьшить? По новому закону не должно быть меньше 50% прожиточного минимума, моему ребенку 11 лет, сумма примерно 850 грн. А суд в 2009 г.присудил 300. Я правильно понимаю, что не могу претендовать на 850 грн? И еще, я могу взыскать с него штраф за долг? Платит он каждый месяц 500-600 грн, из них 300 ежемесячный платеж остальная сумма идет в долг

Это немного другое, вы можете выровнять размер алиментов в связи с изменениям в законе, а именно с 30% до 50%. Тут я могу сказать, что да сможете.

В процентном соотношении нет, увеличить к примеру с 1/4 от всех доходов до 1/3 или 1/2 - нет, откажут.

Подавайте в суд, и уравняйте прожиточный минимум.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Суд будет учитывать, что на его обеспечении двое маленьких детей и жена в декрете?  Это не повлияет на увеличение алиментов? У него зп 5000 на какул сумму могу претендовать?

Re:

aliona1090 пишет:

Суд будет учитывать, что на его обеспечении двое маленьких детей и жена в декрете?  Это не повлияет на увеличение алиментов? У него зп 5000 на какул сумму могу претендовать?

Как минимум на 50% от прожиточного минимума, который вы указали свыше.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Как увеличить сумму алиментов