1

Тема: Увольнение

Здравствуйте, подскажите как уволиться с колонии без отработки 3 месяца. Спасибо.

Re: Увольнение

helena777 пишет:

Здравствуйте, подскажите как уволиться с колонии без отработки 3 месяца. Спасибо.

Если вы там работаете, то по согласованию сторон можете уволиться без отработки 2 недель.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re: Увольнение

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Когда увольняешься с работы по собственному желанию - какую сумму "выходного пособия" обязаны выплатить? И что входит в эту выплату?

Re: Увольнение

m@ri4k@ пишет:

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Когда увольняешься с работы по собственному желанию - какую сумму "выходного пособия" обязаны выплатить? И что входит в эту выплату?

Здравствуйте.

Ввыходное пособие при увольнении по собственному желанию по ч.1 ст. 38 КЗоТ не выплачивается, а только по ч.3 ст. 38 КЗоТ.
_____________________
КЗоТ

Статья 38. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели. В случае, когда заявление работника об увольнении с работы по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжать работу (переезд на новое место жительства; перевод мужа или жены на работу в другую местность; вступление в учебного заведения; невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением; беременность; уход за ребенком до достижения им четырнадцатилетнего возраста или ребенком-инвалидом; уход за больным членом семьи согласно медицинского заключения или инвалидом I группы; выход на пенсию; принятие на работу по конкурсу, а также по другим уважительным причинам), собственник или уполномоченный им орган должен расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник.

Если работник после окончания срока предупреждения об увольнении не оставил работы и не требует расторжения трудового договора, собственник или уполномоченный им орган не вправе уволить его по поданному ранее заявлению, кроме случаев, когда на его место приглашен другой работник, которому согласно законодательству не может быть отказано в заключении трудового договора.

Работник имеет право в определенный им срок расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, если собственник или уполномоченный им орган не выполняет законодательство о труде, условия коллективного или трудового договора.

Статья 44. Выходное пособие

При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 6 статьи 36 и пунктах 1, 2 и 6 статье 40 этого Кодекса, работнику выплачивается выходное пособие в размере не меньше среднего месячного заработка; в случае призыва или вступления на военную службу, направление на альтернативную (невоенную) службу (пункт 3 статьи 36) - в размере двух минимальных заработных плат; вследствие нарушения собственником или уполномоченным им органом законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статьи 38 и 39) - в размере, предусмотренном коллективным договором, но не менее трехмесячного среднего заработка; в случае прекращения трудового договора по основаниям, указанным в пункте 5 части первой статьи 41, - в размере не менее чем шестимесячный средний заработок.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re: Увольнение

Дело в том, что я гос служащая. По трудовому договору не работала. Ну не помню, чтобы договор заключали, подпись ставила только в приказе. Просто когда я увольнялась собственному желанию перед этим - мне выплатили большую сумму. Теперь снова уволилась по собственному желанию, и получила как-то маловато (в сравнении с увольнением 2 с половиной года назад).

Re: Увольнение

m@ri4k@ пишет:

Дело в том, что я гос служащая. По трудовому договору не работала. Ну не помню, чтобы договор заключали, подпись ставила только в приказе. Просто когда я увольнялась собственному желанию перед этим - мне выплатили большую сумму. Теперь снова уволилась по собственному желанию, и получила как-то маловато (в сравнении с увольнением 2 с половиной года назад).

Добрый вечер.

Требуйте расчет с бухгалтерии при увольнении, после оценки документа, можно оценивать подготовки иска в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

7

Re: Увольнение

Дмитрий Константинович пишет:
m@ri4k@ пишет:

Дело в том, что я гос служащая. По трудовому договору не работала. Ну не помню, чтобы договор заключали, подпись ставила только в приказе. Просто когда я увольнялась собственному желанию перед этим - мне выплатили большую сумму. Теперь снова уволилась по собственному желанию, и получила как-то маловато (в сравнении с увольнением 2 с половиной года назад).

Добрый вечер.

Требуйте расчет с бухгалтерии при увольнении, после оценки документа, можно оценивать подготовки иска в суд.


Спасибо))) Вы самый лучший)))

8

Re: Увольнение

Здравствуйте! Работал на предприятии 10 лет. Подписал контракт в ЗСУ  15.04.2017 года на три года. На предприятии меня уволили 15.06.2017 года (приказ от 15.06.2017, а в приказе написано уволить с 15.04.2017 г.) В военкомате сказали, что в стране сейчас "особливий период", и неважно на какой срок заключён контракт, льготы и гарантии по ст.119 КЗОТ сохраняются. Подскажите, пожалуйста, если я подам в суд, меня востановят на предприятии?

Re: Увольнение

lana131083 пишет:

Здравствуйте! Работал на предприятии 10 лет. Подписал контракт в ЗСУ  15.04.2017 года на три года. На предприятии меня уволили 15.06.2017 года (приказ от 15.06.2017, а в приказе написано уволить с 15.04.2017 г.) В военкомате сказали, что в стране сейчас "особливий период", и неважно на какой срок заключён контракт, льготы и гарантии по ст.119 КЗОТ сохраняются. Подскажите, пожалуйста, если я подам в суд, меня востановят на предприятии?

Да, по суду могут вас востановить, но особого периода нет, в военкомате не правы в этом.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .