Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Признание права на часть дома или возмещение понесенных затрат

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый день, история простая, после свадьбы в 2012 г мы молодая семья переехали жить в сельскую местность, в дом принадлежащий бабушке моей жены, который пустовал и не был ни кому нужен, валился и был в запустении, я естественно как молодой хозяин взялся за восстановление и ремонт, сделал косметику,провел воду, построил канализацию, поменял двери и окна, полы усилил фундамент, итд. В основном делал все сам и еще помогал мой отец. В июле 2017 года поменял полностью крышу. пристроил комнату и устроил подвал, уже силами строительной организации. С 2012 по теперешнее время я и моя семья без прерывно проживаем в этом доме, с момента заселения бабушка и отец моей жены "подарили" нам этот дом, все это время продолжали повторять что это ваше и делайте что хотите, даже отдали нам оригиналы документов на землю под домом и документы на сам дом. Я пребывал в полной уверенности что дом в конце концов достанется моей жене не требовал юридически закрепить факт передачи жилья, попросту доверял этим людям и не думал о плохом.
Сейчас я работаю в в стабильной компании и могу обеспечить свою семью всем необходимым, что и делаю. В марте 2017 года ко мне обратился Отец жены с претензиями на этот дом. якобы его обещали сестре жены, а мы просто проживаем и не имеем права на него, после моих вопросов относительно его слов и слов бабушки о том что дом нам они дарят, что делайте что хотите, ремонтируйте и живите это ваше, сказал что я его не правильно понял, а то сто я  вложил было моей инициативой, и они меня не просили это делать. Теперь они требуют сумму в 10000 долларов,рыночная цена на дома на сегодняшний день по их словам, я, для мирного урегулирования, мотивируя тем что стоимость дома значительно возросла именно из-за проведенного мной ремонта,  в свою очередь предложил им сумму в 100000 гривен, но они настаивают на своей сумме. никто не считает вложенных мною личных средств, времени и сил, я отдаю себе отчет в том что основная вина лежит на мене, не нужно было слепо доверять родственникам. Но имеем такую ситуацию, подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на часть от этого дома, если нет, то могу ли требовать возмещения понесенных затрат и какая процедура, и еще могут ли они мою семью выселить из дома? Большее спасибо за внимание  к моей теме.

Re:

Добрый день.

На практике, вы можете отсудить вложенные средства на дом, если есть чеки, квитанции на покупку материалов для дома. Отсудить часть доли в жилье можно, но по суду это будет сложнее, проще вернуть вложенные средства.

Выселить вас с дома и заселить третьих лиц могут ваши родственники, а точнее собственники жилья, увы, но вы в кабальной ситуации.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Признание права на часть дома или возмещение понесенных затрат