Тема: Национальная Гвардия Украины

Добрый день. Помогите пожалуйста.Муж военнослужащий Национальной гвардии Украины, контрактник.  Прослужил 15 лет.Сейчас увольняют по статье ,с лишением воинского звания( за алкогольное опьянение). Был суд гражданский,присвоили 3 суток гаупвахты. Выяснилось, провели приказы задними числами(строгий выговор). Реально добиться денежной компенсации за выслугу лет? И доказать ,что не законно провели приказы.

Re: Национальная Гвардия Украины

lfybkj20091981 пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста.Муж военнослужащий Национальной гвардии Украины, контрактник.  Прослужил 15 лет.Сейчас увольняют по статье ,с лишением воинского звания( за алкогольное опьянение). Был суд гражданский,присвоили 3 суток гаупвахты. Выяснилось, провели приказы задними числами(строгий выговор). Реально добиться денежной компенсации за выслугу лет? И доказать ,что не законно провели приказы.

Добрый день.

Да, возможно, если это был должностной подвох. Нужно конечно видеть документы, и по суду восстанавливаться на службе, если будет произведено увольнение.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Добрый вечер .Я служу за контрактом в НГУ у меня поменялся командир и мы не нашли общий язык с ним и он меня хочет перевести на срочную службу потому что её не служил я на контракте 1.8 могут ли это реально зделать или нет??? и если могут
можно ли до этого не доводить и как это зделать?????

burguj94 пишет:

Добрый вечер .Я служу за контрактом в НГУ у меня поменялся командир и мы не нашли общий язык с ним и он меня хочет перевести на срочную службу потому что её не служил я на контракте 1.8 могут ли это реально зделать или нет??? и если могут
можно ли до этого не доводить и как это зделать?????

Доброй ночи. 

Учитывая ваш срок прохождения по контракту, это только слова командира но не более. Вас могут перевести на другое место прохождение службы на данный момент.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: burguj941

5

Добрый вечер.Понимаете он не дает перевода а если и даст характеристика будет такая что меня не кто не приймет,и он ходил до командира части и просил что-бы меня перевели на срочку и командир вроде как и не против,проводит на меня служебные роследование в плоть до того почему берцы не чищены.Что меня делать подскажите пожайлуста.

burguj94 пишет:

Добрый вечер.Понимаете он не дает перевода а если и даст характеристика будет такая что меня не кто не приймет,и он ходил до командира части и просил что-бы меня перевели на срочку и командир вроде как и не против,проводит на меня служебные роследование в плоть до того почему берцы не чищены.Что меня делать подскажите пожайлуста.

Доброй ночи.

Только письменное заявление на перевод с описанием ситуации на министерство обороны в данном случаи чтобы пресекли данное давление на вас и дали перевод в другую часть.

7

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуться на службу (заключить контракт), если предыдущий контракт разорван по причине служебного несоответствия? Не могу в законодательстве найти чёткого определения, что под собой подразумевает "служебное несоответствие"? Можно ли при причине  увольнения "служебное несоответствие" заключить контракт на другую должность (был водителем - стал медиком)? Спасибо.

Dana1986 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуться на службу (заключить контракт), если предыдущий контракт разорван по причине служебного несоответствия? Не могу в законодательстве найти чёткого определения, что под собой подразумевает "служебное несоответствие"? Можно ли при причине  увольнения "служебное несоответствие" заключить контракт на другую должность (был водителем - стал медиком)? Спасибо.

Добрый день.

Не вижу преград, для подачи повторно заявления для принятия на службу. По служебному несоответствию есть конкретика и она внизу.

Указ Президента Украины «О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины»

228. Увольнение с воинской службы за служебное несоответствие осуществляется в случае:

•    применение до военнослужащего соответствующего дисциплинарного взыскания, предусмотренного Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Украины;

•    принятие решения об увольнении лиц рядового состава, сержантского и старшинского состава военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период (кроме прапорщиков и мичманов) по факту неисполнения (ненадлежащего исполнения) ими служебных обязанностей, что привело к тяжким последствиям или создало угрозу наступления таких последствий;

•    невозможности назначения военнослужащего, которому отказано (которому отменено) в соответствующей форме допуска к сведениям, составляющих государственную тайну, на должность, которая не предусматривает такого допуска, и невозможности увольнения с военной службы по другим основаниям, предусмотренным законодательством.

228-1. Увольнение с военной службы в связи с систематическим невыполнением условий контракта военнослужащим осуществляется в случае, когда в течение последних 12 месяцев за ненадлежащее выполнение или отказ от выполнения взятых на себя при заключении контракта о прохождении военной службы или контракта об обучении обязанностей он два или более раза в совокупности привлекался к уголовной ответственности, административной ответственности за совершении военного административного правонарушения или на основании письменного приказа к дисциплинарной ответственности за нарушение воинской дисциплины, которые учитываются для оценки состояния дисциплины в Министерстве обороны Украины, после предупреждения военнослужащего о неполном служебном соответствии он не исправил своего поведения и это взыскание не сыграло своей роли, а также в случае отказа курсанта, с которым заключен контракт об обучении, от прохождения военной службы на должностях лиц сержантского и старшинского состава или офицерского состава после окончания высшего учебного заведения.

Увольнение с военной службы в связи с систематическим невыполнением условий контракта командованием осуществляется в случае, когда в течение последних 12 месяцев службы военнослужащего командованием два или более раз не выполнялось одно или несколько из обязательств и иных условий, определенных контрактом. Невыполнение обязательств и иных условий, определенных контрактом, не учитывается для установления систематического невыполнения условий контракта командованием, если их исполнение стало невозможным в случае вооруженной агрессии, вооруженного конфликта или угрозы нападения путем непосредственного ведения военных (боевых) действий, а также привлечение к осуществлению мер правового режима чрезвычайного положения, борьбе с терроризмом и пиратством, усиления охраны государственной границы, ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предоставления военной помощи другим государствам.

Спасибо сказали: Dana19861

9

Здравствуйте! Сразу хочу сказать Вам огромное спасибо за ответ!
Я  хотела бы уточнить, правильно ли я поняла, если  «он два или более раза в совокупности НЕ привлекался к уголовной ответственности, административной ответственности за совершении военного административного правонарушения или на основании письменного приказа к дисциплинарной ответственности (если три раза было предупреждение – это считаеться?)  за нарушение воинской дисциплины, которые учитываются для оценки состояния дисциплины в Министерстве обороны Украины, после предупреждения военнослужащего о неполном (а если просто служебное несоответствие?)  служебном соответствии и ОН Исправил исправил своего поведения и это взыскание сыграло свою роль (исправился, сделал выводы и т.п.» - тогда можно подписывать второй контракт? Это законно? Я многое не понимаю, но хотелось бы знать максимум законодательных актов, на которые можно посылаться, в случае отказа, чтоб всё же подписать контракт.

Dana1986 пишет:

Здравствуйте! Сразу хочу сказать Вам огромное спасибо за ответ!
Я  хотела бы уточнить, правильно ли я поняла, если  «он два или более раза в совокупности НЕ привлекался к уголовной ответственности, административной ответственности за совершении военного административного правонарушения или на основании письменного приказа к дисциплинарной ответственности (если три раза было предупреждение – это считаеться?)  за нарушение воинской дисциплины, которые учитываются для оценки состояния дисциплины в Министерстве обороны Украины, после предупреждения военнослужащего о неполном (а если просто служебное несоответствие?)  служебном соответствии и ОН Исправил исправил своего поведения и это взыскание сыграло свою роль (исправился, сделал выводы и т.п.» - тогда можно подписывать второй контракт? Это законно? Я многое не понимаю, но хотелось бы знать максимум законодательных актов, на которые можно посылаться, в случае отказа, чтоб всё же подписать контракт.

Однозначно нужно подавать заявление на прохождение службы, в случаи отказа (письменного) , обращаться в суд. Законодательно, данный человек имеет право оспорить такое решение в судебном порядке.

11

Здравствуйте. Я сейчас прохожу военную службу за контрактом. Есть маленький ребёнок до 3 лет. В этом месяце у меня заканчивается срок контракта. Могу ли мне его не продлить по каким либо причинам? Взыскание одно есть

krivossshta пишет:

Здравствуйте. Я сейчас прохожу военную службу за контрактом. Есть маленький ребёнок до 3 лет. В этом месяце у меня заканчивается срок контракта. Могу ли мне его не продлить по каким либо причинам? Взыскание одно есть

Добрый вечер.

Вы можете не продлевать его, но по истечению срока прохождения службы и быть уволены по новым правилам увольнения. Пишите однозначно заявление на увольнение.