Тема: Оспаривание отцовства с гражданином Израиля

Здраствуйте. У меня такая непростая ситуация. Я гражданка Украины, родила ребенка в украине в июне месяце 2017. Ребенок был записан на бывшего мужа (гражданина Израиля). Расписывались здесь в украине.  На момент развода (который состоялся в Израиле в феврале 2017 г.) я была уже беременна от другого человека, поэтому  по закону так как не прошло с момента развода 10 месяцев пришлось записать на бывшего.  Могу ли я подать иск на оспаривание отцовства на бывшего мужа? Биологический отец является тоже гражданином Израиля и хочет чтоб ребенок был записан на него.С биологическим отцом мы не состоим в браке. Я знаю что до момента регистрации ребенка при наличии 3 заявлений ( от меня, бывшего мужа, и биологического отца) можно было бы все решить просто без суда, но бывший муж пошел на принцип-мои проблеммы, решай сама. Что делать в такой ситуации. подскажите? какие пути решения? Юридический отец не собирается подавать иск на оспаривание отцовства, так как ему это никак не мешает жить.

Re: Оспаривание отцовства с гражданином Израиля

Добрый вечер.

Нужно подавать вам в суд. Вам правильно сказали, что есть такое решение как пойти в ЗАГс, но если юридический отец не желает этого, заставить не возможно. В ином случаи, иск от вас, и решение в вашу пользу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re: Оспаривание отцовства с гражданином Израиля

Дмитрий Константинович . Добрый вечер.
В том то и дело мне несколько частных адвокатов и в суде сказали что я третье лицо и не могу подать иск. Я тоже считаю что я имею полное право, но Как понять тогда их слова? Набивают цену?в суде не знают законов?

Re: Оспаривание отцовства с гражданином Израиля

Добрый вечер.

То что вам говорили, предусмотрено ст. 129 Семейного кодекса Украины, а вы можете также подать в суд на основании ст. 138 Семейного кодекса Украины.

Из практики, можно подать в суд биологическим отцом в суд, и по решению суда на основании ст. 129 СКУ будет в вашу пользу, это намного будет быстрее.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .