Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

здравствуйте - полгода борюсь с местным горгазом за установленный ими весной зтого года по инвестпрограмме  газсчетчик САМГАЗ G 2.5 -
выпуска еще 2014 года !!! - потеряв при этом автоматически три года гарантии! - в связи с некорректной работой данного прибора.Менять не хотели а поверка и все связанные с этим монтаж-демотаж - за мой счет сказали хотя прибор на гарантии и горгаз- собственники этого чудоприбора аргументируя это тем что это инициирую данную процедуру - значит и все расходы мои ! в противном случае грозились сделать демонтаж и вообще отрезать газ ! Я за свой счет решил приобрести другой счетчик elster G 2.5 - СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ и РАЗРЕШЕННЫЙ К УСТАНОВКЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ В УКРАИНЕ! - для замены установленного ими прибора САМГАЗ !- ПОГРЕШНОСТЬ ПОКАЗАНИЙ САМГАЗ СОСТАВЛЯЕТ 8-10 % ПРОТИВ 1.5 % У ELSTERA - ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА В СТОРОНУ ЗАВЫШЕНИЯ У РОВЕНСКОГО ПРИБОРА В СРАВНЕНИИ С НЕМЕЦКИМ - НА 1 КУБ ГАЗА - ДО 100 ЛИТРОВ СВЕРХУ УКРАИНСКИЙ НАМАТЫВАЕТ!!! - ЭТО ТАКОЙ ТОЧНЫЙ ПРИБОР С ТАКОЙ ПОГРЕШНОСТЬЮ ?!...ДВА месяца очередной волокиты и принятия ГОРГАЗОМ решения  - я должен приобретенный счетчик со всеми НЕОБХОДИМЫМИ ДОКУМЕНТАМИ И СЕРТИФИКАТАМИ СДАТЬ В ИХ СЛУЖБУ МЕТРОЛОГИИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАБОТЫ ЭТОГО СЧЕТЧИКА - А ЭТО СРЫВАНИЕ ЗАВОДСКИХ ПЛОМБ И ПРОВЕРКА НА ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ И Т.Д..- т.е. нарушение целостности прибора и его гарантии и всего что с этим связано и сказали что если забракуют - это мои деньги и за сам прибор и за эти проверки окажутся выброшенными - а это дорогое удовольствие !-кто мне вернет деньги и примет этот прибор оюратно после всех их эти манипуляций ??? - обратно у меня его уже не возьмут и деньги не вернут после всего этого! ПОЭТОМУ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРГАЗ ДЕЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОВЕРКУ ГАЗСЧЕТЧИКА в данном случае КОТОРЫЙ И ТАК ПРОШЕЛ ПОВЕРКУ НА ЗАВОДЕ-ИЗГОТОВИТЕЛЕ СЕРТИФИЦИРОВАН И ИМЕЕТ ДЛЯ УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЙ ДОКУМЕНТЫ ПРИ ЭТОМ ТРЕБУЯ ОПЛАТИТЬ ВСЕ ЭТИ ПОВЕРКИ МОНТАЖ-ДЕМОТАЖ И Т.Д.? при этом сам горгаз не считал нужным делать поверку своим приборам перед установкой - аргументируя тем же - прибор прошел первичную поверку на заводе и этого достаточно! но мой тоже прошел-но для них это не аргумент - потому что не их прибор! извините что так подробно описал все - надеюсь поможете-спасибО

Re:

Добрый день.

Да, горгаз может дополнительно сделать проверку счетчика, но при этом нет никаких оснований отказывать вам в эксплуатации, согласно п.8 Кодексом газораспределительных систем, утвержденным постановлением НКРЕКП от 30.09.2015 № 2494

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: sergeymetenko551

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться