Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → обмен не подошедшего товара между частными лицами

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

Добрый день. У меня такой вопрос.
сделка была между физ. лицами по покупке недорогой обуви новой через доску объявлений. в объявлении указано, что возврата нет, но есть обмен. когда истекает возможный срок обмена не прописано. покупатель обратился на 12 день. имею ли я право отказать в обмене (уже нет нужного размера) и возврате на каком основании?

Re:

оля111111111 пишет:

Добрый день. У меня такой вопрос.
сделка была между физ. лицами по покупке недорогой обуви новой через доску объявлений. в объявлении указано, что возврата нет, но есть обмен. когда истекает возможный срок обмена не прописано. покупатель обратился на 12 день. имею ли я право отказать в обмене (уже нет нужного размера) и возврате на каком основании?

Добрый день.

Вернуть товар и обменять человек имеет право по закону, если товар надлежащего качества и не был поврежден.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

спасибо за ответ) разве закон защиты потребителей распространяется на частных лиц? не подскажете, есть ли ссылка на статью закона об этом, только именно о сделке не между предпринимателями, а частниками.

Дмитрий Константинович пишет:
оля111111111 пишет:

Добрый день. У меня такой вопрос.
сделка была между физ. лицами по покупке недорогой обуви новой через доску объявлений. в объявлении указано, что возврата нет, но есть обмен. когда истекает возможный срок обмена не прописано. покупатель обратился на 12 день. имею ли я право отказать в обмене (уже нет нужного размера) и возврате на каком основании?

Добрый день.

Вернуть товар и обменять человек имеет право по закону, если товар надлежащего качества и не был поврежден.

Re:

Добрый вечер. Речь идет об Гражданском кодексе Украины, и обусловлено договоренностью сторон и не более. То, что вы указали как обмен, так и возврат в определенные сроки или без является общественной офертой.

Статья 206. Сделки, которые могут совершаться устно

1. Устно могут совершаться сделки, которые полностью выполняются сторонами в момент их совершения, за исключением сделок, подлежащих нотариальному удостоверению и (или) государственной регистрации, а также сделок, для которых несоблюдение письменной формы влечет их недействительность.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

по договоренности сторон обмен есть , но не прописан в какие сроки . могу ли я на законных основаниях оказать в возврате т.к прошло много времени и в обмене, т.к. менять не на что?

Дмитрий Константинович пишет:

Добрый вечер. Речь идет об Гражданском кодексе Украины, и обусловлено договоренностью сторон и не более. То, что вы указали как обмен, так и возврат в определенные сроки или без является общественной офертой.

Статья 206. Сделки, которые могут совершаться устно

1. Устно могут совершаться сделки, которые полностью выполняются сторонами в момент их совершения, за исключением сделок, подлежащих нотариальному удостоверению и (или) государственной регистрации, а также сделок, для которых несоблюдение письменной формы влечет их недействительность.

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → обмен не подошедшего товара между частными лицами