1

Тема: Оскорбление и угрозы в сети интернет

Добрый день.
Ситуация такая: бывшая жена моего мужа выкладывает в социальных сетях мои фото и фото моих детей с оскорблениями. В частности приписывает детям диагнозы умственной отсталости. Мне - неподобающее поведение. Делится моим номером телефона на сайтах знакомств, после чего мне звонят мужчины с непристойными предложениями. Админы групп и сообществ не успевают удалять весь бред, который она выкладывает. Выслеживает наше место жительства, следит за старшей дочерью. Надоедает звонками и письмами во всевозможных мессенджерах. Все это продолжается пять лет. Я устала морально, устала бояться её выходок, постоянно принимаю успокоительные.
Подскажите, могу я с ней бороться в правовом поле? Что мне следует предпринять?
Спасибо.

Re: Оскорбление и угрозы в сети интернет

soul-baby пишет:

Добрый день.
Ситуация такая: бывшая жена моего мужа выкладывает в социальных сетях мои фото и фото моих детей с оскорблениями. В частности приписывает детям диагнозы умственной отсталости. Мне - неподобающее поведение. Делится моим номером телефона на сайтах знакомств, после чего мне звонят мужчины с непристойными предложениями. Админы групп и сообществ не успевают удалять весь бред, который она выкладывает. Выслеживает наше место жительства, следит за старшей дочерью. Надоедает звонками и письмами во всевозможных мессенджерах. Все это продолжается пять лет. Я устала морально, устала бояться её выходок, постоянно принимаю успокоительные.
Подскажите, могу я с ней бороться в правовом поле? Что мне следует предпринять?
Спасибо.

Добрый день.

Обратитесь в первую очередь к правоохранителям, для проведение с ней беседы. Все эти действия могут быть фактом к посеганию чести достоинства и деловой репутации, и подачи вами гражданского иска.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .