Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Выкуп квартиры в счет алиментов

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 9

1

Re:

Добрый день! Алиментщик не платит алименты 5 лет. В данный момент я понятия не имею где он зарегистрирован, проживает, работает по слухам в Белоруссии. у нас с алиментщиком есть квартира (1/2 его часть, 1/2 моя часть). с чего мне начать чтоб забрать его часть в квартире в счет алиментов?

Re:

sur2002.82 пишет:

Добрый день! Алиментщик не платит алименты 5 лет. В данный момент я понятия не имею где он зарегистрирован, проживает, работает по слухам в Белоруссии. у нас с алиментщиком есть квартира (1/2 его часть, 1/2 моя часть). с чего мне начать чтоб забрать его часть в квартире в счет алиментов?

Эту процедуру нужно начинать у исполнителя где находиться исполнительное производство. Если сумма долга превыше стоимости жилья, вы можете наложить арест на долю а последующем выкупить.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: sur2002.821

3

Re:

Как выкупить квартиру (его часть)? а алименты?
может наложить арест на его часть?
или лучше признать за мной право собственности на его часть в квартире в счет алиментов?

Re:

sur2002.82 пишет:

Как выкупить квартиру (его часть)? а алименты?
может наложить арест на его часть?
или лучше признать за мной право собственности на его часть в квартире в счет алиментов?

Изначально, рекомендую наложить арест на имущество, после рассматривать варианты выкупа. Начните с ареста через исполнительную службу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Спасибо

6

Re:

Добрый вечер! А если уже арест наложен, сумма алиментов по предварительным подсчетам превышает стоимость 1/4 части должника по алиментам, дело открыто в исполнительной службе, то все равно  эту 1/4 часть квартиры должна выкупить бывшая жена? А как же задолженность по алиментам?

Re:

lula пишет:

Добрый вечер! А если уже арест наложен, сумма алиментов по предварительным подсчетам превышает стоимость 1/4 части должника по алиментам, дело открыто в исполнительной службе, то все равно  эту 1/4 часть квартиры должна выкупить бывшая жена? А как же задолженность по алиментам?

Добрый вечер.

Нет, не должна, но ей предложат выкуп доли, а если откажется то выставят на продажу третьим лицам.

8

Re:

Получается, что я должна выкупить  эту 1/4 часть квартиры, а бывший муж должен эти деньи должен мне вернуть в счет погашения задолженности по алиментам?

Re:

lula пишет:

Получается, что я должна выкупить  эту 1/4 часть квартиры, а бывший муж должен эти деньи должен мне вернуть в счет погашения задолженности по алиментам?

Нет, вы не должны выкупать, а имеете право купить. А деньги, если вы не покупаете, то вам переведут в счет задолженности, в случаи продажы 3-им лицам.

Сообщений 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Выкуп квартиры в счет алиментов