Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 9

1

Re:

Работаю машинистом экскаватора по списку №1 на отвале, льготного стажа 23 года. Согласно Закона Украины редакция от 01.01.2016 о пенсионом обеспечении Раздел 2, статья 14, имею право по основной профессии(машиністи гірничих  виймальних машин) уйти на пенсию при стаже 20 лет.Но в пенсионом отделе на предприятии говорят что согласно постановления КМУ від 31.03. 94 р. № 202  , машинисты работающие на отвале не имеют право уйти в 20 лет стажа. Если сравнить  статьи от 1994 г. и 2016 г., противоречат друг другу. Заранее благодарен.

Re:

zurg4 пишет:

Работаю машинистом экскаватора по списку №1 на отвале, льготного стажа 23 года. Согласно Закона Украины редакция от 01.01.2016 о пенсионом обеспечении Раздел 2, статья 14, имею право по основной профессии(машиністи гірничих  виймальних машин) уйти на пенсию при стаже 20 лет.Но в пенсионом отделе на предприятии говорят что согласно постановления КМУ від 31.03. 94 р. № 202  , машинисты работающие на отвале не имеют право уйти в 20 лет стажа. Если сравнить  статьи от 1994 г. и 2016 г., противоречат друг другу. Заранее благодарен.

В данном случаи, закон выше под нормативного акта и заявление на пенсию вы имеете право написать. В случаи отказа, обращаться в суд, и в судебном порядке по решению суда выходить на пенсию.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Большое спасибо.

4

Re:

Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет сейчас инвалид 2 группы.Стаж работы в шахте 10лет.Общий стаж 23года.

Re:

rimmagrechko пишет:

Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет сейчас инвалид 2 группы.Стаж работы в шахте 10лет.Общий стаж 23года.

Добрый день.

На данный момент, вы можете выйти на пенсию по инвалидности учитывая стаж, и групу инвалидности.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

6

Re:

Добрый день.По 1 списку стаж 15 лет.В 2018 мне будет 45. Учитывая,то,что до принятия нового закона 2015 о пенсиях во вредных условиях ,у меня был выработан вредный стаж.Могу ли я пойти на пенсию в 45? Попадаю ли я ст 100  о пенсионном обеспечении льготным категориям? Или эта статья уже отменена?

Re:

severin пишет:

Добрый день.По 1 списку стаж 15 лет.В 2018 мне будет 45. Учитывая,то,что до принятия нового закона 2015 о пенсиях во вредных условиях ,у меня был выработан вредный стаж.Могу ли я пойти на пенсию в 45? Попадаю ли я ст 100  о пенсионном обеспечении льготным категориям? Или эта статья уже отменена?

Добрый вечер.

Предварительно: нет, могут отказать, если до этого времени не меняется законодательство.

8

Re:

Очень интересно.В рубрике"пенсию в 45" ,Вы советуете женщине с аглофабрике подавать документы на пенсию,а у нее такая же ситуация-стаж выработан,а по -ноаым законам нужно перерабатывать

Re:

severin пишет:

Очень интересно.В рубрике"пенсию в 45" ,Вы советуете женщине с аглофабрике подавать документы на пенсию,а у нее такая же ситуация-стаж выработан,а по -ноаым законам нужно перерабатывать

Есть нюансы в постановлении и изменения по списку 1 по выходу на пенсию.

Сообщений 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться