Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → Возврат смартфона в гарантийный срок(1 год)в связи не качеством товара

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Добрый день.Я приобрел смартфон год назад.Подскажите имею ли я право требовать от магазина замену устройства либо возврат денежных средств.
Если в гарантийный срок (1 год) Я здавал устройство в сервисный центр 3 раза,и после последнего раза прошла неделя,устройство снова начало не коректно работать,батарея стала слабо держать заряд.
Заранее Благодарен С Уважение Николай Петрович

Re:

Winnerritem28 пишет:

Добрый день.Я приобрел смартфон год назад.Подскажите имею ли я право требовать от магазина замену устройства либо возврат денежных средств.
Если в гарантийный срок (1 год) Я здавал устройство в сервисный центр 3 раза,и после последнего раза прошла неделя,устройство снова начало не коректно работать,батарея стала слабо держать заряд.
Заранее Благодарен С Уважение Николай Петрович

Добрый день.

Согласно ч.1 ст. 8 ЗУ "Про защиту прав потребителей"

В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, возникших по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:

1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;

2) требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.

____

Можете обратится для замены товара, в письменной форме.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → Возврат смартфона в гарантийный срок(1 год)в связи не качеством товара