Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Добрый вечер! Я зарегистрирована в одной квартире , а проживаю в другой и меня попросили зарегистрироваться в том месте, где я проживаю(временно, чтоб меньше платить коммунальные) и якобы я всеравно останусь там прописана. Могу ли я быть зарегистрирована в одном месте и временно в другом?

Re:

anosm15 пишет:

Добрый вечер! Я зарегистрирована в одной квартире , а проживаю в другой и меня попросили зарегистрироваться в том месте, где я проживаю(временно, чтоб меньше платить коммунальные) и якобы я всеравно останусь там прописана. Могу ли я быть зарегистрирована в одном месте и временно в другом?

Добрый день.

Увы, нет. Регистрация должна быть только одна.

1.3. Регистрация / снятия с регистрации места проживания / пребывания осуществляется управлениями, отделами (секторами) Государственной миграционной службы Украины (далее - ДМС) в районах, районах в городах, городах областного, республиканского (Автономной Республики Крым) значения (далее - территориальное подразделение ДМС) в день подачи лицом документов. Регистрация места жительства может быть осуществлена с одновременным снятием с регистрации предыдущего места жительства.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если прописать малолетнего ребенка по прописке одного из родителей. Правда что потом пока ребенку не используется 18 лет, то квартиру не возможно продать? Квартира приватизирована. Спасибо

Re:

Elenar пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если прописать малолетнего ребенка по прописке одного из родителей. Правда что потом пока ребенку не используется 18 лет, то квартиру не возможно продать? Квартира приватизирована. Спасибо

Добрый день.

Да, если прописан (зарегистрирован) ребенок, то продать будет сложнее, так как нужно разрешение органа опеки и попечительства.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Добрый день. Если необходимо прописать малолетнего ребенка, возможно его прописать в паспортном столе другого города, а не именно в том городе где прописан родитель? Спасибо за ответ

Re:

Elenar пишет:

Добрый день. Если необходимо прописать малолетнего ребенка, возможно его прописать в паспортном столе другого города, а не именно в том городе где прописан родитель? Спасибо за ответ

Добрый день.

Да, такое возможно, к примеру по месту регистрации второго родителя или члена семьи.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться