1

Тема: регистрация и прописка

Добрый вечер! Я зарегистрирована в одной квартире , а проживаю в другой и меня попросили зарегистрироваться в том месте, где я проживаю(временно, чтоб меньше платить коммунальные) и якобы я всеравно останусь там прописана. Могу ли я быть зарегистрирована в одном месте и временно в другом?

Re: регистрация и прописка

anosm15 пишет:

Добрый вечер! Я зарегистрирована в одной квартире , а проживаю в другой и меня попросили зарегистрироваться в том месте, где я проживаю(временно, чтоб меньше платить коммунальные) и якобы я всеравно останусь там прописана. Могу ли я быть зарегистрирована в одном месте и временно в другом?

Добрый день.

Увы, нет. Регистрация должна быть только одна.

1.3. Регистрация / снятия с регистрации места проживания / пребывания осуществляется управлениями, отделами (секторами) Государственной миграционной службы Украины (далее - ДМС) в районах, районах в городах, городах областного, республиканского (Автономной Республики Крым) значения (далее - территориальное подразделение ДМС) в день подачи лицом документов. Регистрация места жительства может быть осуществлена с одновременным снятием с регистрации предыдущего места жительства.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .