Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2000 пользователей форума и нами предоставлено более 2900 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Здравствуйте! Нужна консультация. Представляю иностранную компанию в Украине. Контрагент настаивает на заключении своего варианта типового договора. При этом не готов предоставить его двуязычную версию. Есть ли закон или нормативные акты в которых говорится о обязанности стороны которая предоставляет свой договор, оформить договор на двух языках в случае если сделка происходит не с резидентом?
Заранее благодарен за ответ.

Re:

zxaa пишет:

Здравствуйте! Нужна консультация. Представляю иностранную компанию в Украине. Контрагент настаивает на заключении своего варианта типового договора. При этом не готов предоставить его двуязычную версию. Есть ли закон или нормативные акты в которых говорится о обязанности стороны которая предоставляет свой договор, оформить договор на двух языках в случае если сделка происходит не с резидентом?
Заранее благодарен за ответ.

Добрый день.

Такие договора должны быть заключены на двух языках, и это указано в законе.

______________________________

ЗУ "О принципах государственной языковой политики"

Статья 19. Язык международных договоров Украины

Языках международных договоров Украины, а также соглашений предприятий, учреждений и организаций Украины с предприятиями, учреждениями и организациями других государств является государственный язык и язык другой стороны (сторон), если иное не предусмотрено самим международным договором.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо за ответ.

4

Re:

"Такие договора должны быть заключены на двух языках, и это указано в законе."
Кто из контрагентов и за чей счет должен осуществить перевод?
Заранее спасибо за ответ.

Re:

zxaa пишет:

"Такие договора должны быть заключены на двух языках, и это указано в законе."
Кто из контрагентов и за чей счет должен осуществить перевод?
Заранее спасибо за ответ.

Этот момент вы можете урегулировать только договоренностью сторон.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

6

Re:

Спасибо

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться