Тема: Сбежал со службы и меня будут судить

я подписал контракт до особливого перiода другого сказали нету я прослужил 4 месяца и узнал что есть контракт и на три года.. обманывали как хотели.. теперь я сбежал со службы и меня будут судить как я могу смягчить наказание или как мне поступить по правильному?

Re: Сбежал со службы и меня будут судить

alex.gromovoy пишет:

я подписал контракт до особливого перiода другого сказали нету я прослужил 4 месяца и узнал что есть контракт и на три года.. обманывали как хотели.. теперь я сбежал со службы и меня будут судить как я могу смягчить наказание или как мне поступить по правильному?

Нужно смотреть на ваш материальный и семейный стан, и в данной ситуации признание вами вины, чтобы смягчить срок суда. В иной ситуации, вы нарушили ряд статей уголовного кодекса Украины.

Уголовный кодекс Украины

Статья 407. Самовольное оставление воинской части или места службы

1. Самовольное оставление воинской части или места службы военнослужащим срочной службы, а также неявка его в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, назначения или перевода, неявка из командировки, отпуска или из лечебного заведения продолжительностью свыше трех суток, но не более месяца, -

наказываются содержанием в дисциплинарном батальоне на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 408. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление воинской части или места службы с целью уклониться от военной службы, а также неявка с той же целью на службу при назначении, переводе, из командировки, отпуска или из лечебного учреждения -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Я на  сегодняшний день в СЗЧ, хочу уволился по несоответствию ,служу один год на контракте, срочную службу не проходил,что мне сделать чтобы меня уволили но не посадили за СЗЧ,и могут ли юристы заняться моим делом без моего участия? И сколько это будет стоить?

vanek19931102 пишет:

Я на  сегодняшний день в СЗЧ, хочу уволился по несоответствию ,служу один год на контракте, срочную службу не проходил,что мне сделать чтобы меня уволили но не посадили за СЗЧ,и могут ли юристы заняться моим делом без моего участия? И сколько это будет стоить?

Добрый день.

Вам обязательно нужно нанимать адвоката по уголовным делам, чтобы избежать уголовной ответственности. Цены у адвокатов в каждом городе разные, точную сумму сказать предварительно сложно.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .